Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 09:10:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2284 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Юлия
Гость
« : 14 Апрель 2009, 11:57:20 »
 

Добрый день!
1.Возможно ли создать новое ООО А, учредителями которого будут ООО Б и Индивид.предприниматель?
2.ИП дает ООО А оборудование в аренду, а ООО Б дает ООО А займ процентный?
3. Может ли ООО Б дать ООО А займ процентный, так чтобы со стороны проверяющих не было вопросов  и претензий?
4. Могут ли в конце каждого квартала ООО Б и ИП как учредители делить прибыль?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Апрель 2009, 17:13:17 »
 

Возможно ли создать новое ООО А, учредителями которого будут ООО Б и Индивид.предприниматель?
Разумеется, возможно.

3. Может ли ООО Б дать ООО А займ процентный, так чтобы со стороны проверяющих не было вопросов  и претензий?
Здесь необходимо уже смотреть Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" и, в частности, статью 45 указанного закона, которая посвящена заинтересованности в совершении обществом сделки.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
firmachVIP
Гость
« Ответ #2 : 22 Июнь 2009, 11:20:11 »
 

Если проводилась регистрация именно ооо, то у него могут быть как учредители в виде какого-либо юр.лица, либо оно может иметь дочерние фирмы. Правда со вторым сложнее.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100