Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 16:44:06  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 295 раз(а)
Viktorina81
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 29 Март 2016, 22:44:25 »

Помогите разобраться Крымчанам. ООО на УСН (3%) один учредитель, ООО является арендатором земельного участка на этом участке находятся строения (недвижимость в собственности ООО). Поступило предложение о покупке недвижимости. Кроме этих строений на балансе предприятия ни чего нет. Мы предложили купить ООО путем смены учредителя, покупатель отказался и внес свое предложение - купить недвижимость, при этом их интерес заключается в арендованной земле и только отчасти в самих строениях. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать, какие наши риски как продавца, и сколько мы должны будем заплатить налогов при продаже именно недвижимости. А самый главный вопрос в чем их резон почему они хотят пойти таким путем, нет ли тут какого-то подвоха?
Если ООО остаётся у нас а договор аренды между фирмой и сельсоветом, то если мы будем не очень порядочными, мы же можем попросить убрать уже их строение с нашей земли и земля опять останется за нами? А могут ли они заплатить не на счёт предприятия а на личный счёт директора или учредителя ( тогда как я понимаю с дохода прийдется заплатить13 % ) или снять деньги со счета предприятия не проблема?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 31 Март 2016, 11:05:47 »

У Вас вроде бы имеется юридическое образование?! Я не вижу Ваших юридических соображений по поводу размещенной ситуации.

Покупатель обратился к Вашему ООО за приобретением недвижимости. Вы же почему-то вопрос задаете о продаже ООО? Это никак не согласуется между собой. Вы не можете навязать покупателю приобретение Вашего юридического лица.

А могут ли они заплатить не на счёт предприятия а на личный счёт директора или учредителя
На каком основании оплата за приобретенное у юридического лица имущество должна поступать на личный счет директора организации?

Это ООО (организация) продает соответствующее имущество, а не физическое лицо заключает свою частную сделку.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Viktorina81
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 31 Март 2016, 18:30:07 »

У Вас вроде бы имеется юридическое образование?! Я не вижу Ваших юридических соображений по поводу размещенной ситуации.
Моих юридических соображений хватает на понимание схемы данной сделки. Но в моем понимании хороший юрист отличается от просто юриста тем, что просто юрист знает закон и применяет его, а хороший юрист знает закон и применяет его так чтоб минимизировать все риски для заинтересованной стороны. У меня в этой сфере не хватает опыта чтоб придумать такую схему, я и обратилась на данный форум за советом хорошего юриста.
Покупатель обратился к Вашему ООО за приобретением недвижимости. Вы же почему-то вопрос задаете о продаже ООО? Это никак не согласуется между собой. Вы не можете навязать покупателю приобретение Вашего юридического лица.
Если вы внимательно прочитали сообщение то я писала, что их интересует земля (а не сами строения, которые они планируют сносить), и мне было не понятно почему они хотят приобретать именно по этой схеме.
На каком основании оплата за приобретенное у юридического лица имущество должна поступать на личный счет директора организации?

Это ООО (организация) продает соответствующее имущество, а не физическое лицо заключает свою частную сделку
Спасибо за ответ, но я уже выяснила, что деньги могут быть переданы даже наличными или на любой другой счет, только их все равно необходимо внести на счет предприятия.
С Уважением
Serhlov
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 08 Апрель 2016, 15:39:18 »

и что, продали вы в итоге?
Zempler
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 14 Апрель 2016, 15:37:35 »

ну если не хотите продавать - не продавайте, в чем проблема.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: