Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 19:19:38  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2666 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анжелика Костенко
Гость
« : 13 Апрель 2009, 13:57:11 »
 

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в очень трудном вопросе.  По решению суда было возбуждено исполнительное производство на взыскание очень крупной денежной суммы в мою пользу. Но ,как выяснилось, в собственности должника находится лишь имущество, реализовав которое , не будет достаточно средств для погашения всей суммы. Кроме того, должник намерен через суд выделить 1/2часть супружеской доли( хотя при подписании предварительного договора купли-продажи жена в нот.конторе давала свое согласие ; т.к. это был предмет суд. спора, имущество в данный момент находиться под арестом)  Должник на переданные мной ему деньги приобрел недвижимость и распоряжается ей на основании генеральной доверенности(сдает в аренду). Судебный пристав утверждает, что она не может на это имущество обратить взыскание, т.к. должник не является собственником. На большое домовладение она также не может обратить взыскание, ссылаясь на ст.446 ГПК. В общем , мне сказали, что на возврат денег я могу не расчитывать. Подскажите,пожалуйста, есть хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. Заранее благодарна.
Записан
Анжелика Костенко
Гость
« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 20:40:54 »
 

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что я заключила предварительный договор купли-продажи, удостоверенный нотариусом. Оплатила крупную сумму согласно этого договора, но продавец отказался совершать сделку. В результате-суд, который обязал его выплатить мне деньги. Но у человека, кроме права собственности на объект спора ничего нет. На данный момент, что бы не выплачивать долг, продавец хочет обратиться в суд с иском о выделении 1/2 супружеской доли( при подписании предварительного договора купли-продажи у нотариуса его супруга давала согласие на продажу). Какое решение вынесет суд?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 21:28:57 »
 

супруга давала согласие на продажу
Согласие оформили?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 13 Апрель 2009, 22:01:07 »
 

Анжелика Костенко, одну Вашу тему удалил, другие объединил в одну.
Не дублируйте одинаковые темы в разных разделах форума. Пунктом 3.6 Правил сайта это запрещено.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Анжелика Костенко
Гость
« Ответ #4 : 14 Апрель 2009, 06:45:33 »
 

 Согласие супруги оформлено нотариально.Спасибо за подсказку о правилах.  
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 14 Апрель 2009, 13:16:59 »
 

Тогда Вам волноваться нечего. Пусть делят имущество.
Согласие супруги оформлено нотариально
При таких обстоятельствам придется поделить долги.
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 14 Апрель 2009, 16:13:11 »
 

Я не совсем понял.
вы заключили догвоор купли-продажи на супружескую долю или на имущество в целом.
почему вы не обратились в суд с иском о понуждении к заключению догвоора и признании права собственности?

Записан
Анжелика Костенко
Гость
« Ответ #7 : 15 Апрель 2009, 01:13:51 »
 

Обращалась,безрезультатно. Дело в том, что заключался предварительный договор купли-продажи на имущество, по которому продавец обязался выкупить землю в собственность, но т.к он этого не сделал, то основной договор заключить на тех же условиях не представлялось возможным,а та недвижимость, которая находится на этом земельном участке таких денег не стоит. Большое спасибо всем, кто пытается разобраться в этом вопросе.
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 15 Апрель 2009, 09:36:55 »
 

если честно то не совсем понятно вашу ситуацию.
Недвижимость на земельном участке кому принадлежит.
если Вам то и право на земельный участок под недвижимостью и(или) необходимый для его использования переходит новому собственнику.
Записан
Анжелика Костенко
Гость
« Ответ #9 : 15 Апрель 2009, 22:51:46 »
 

Недвижимость принадлежит продавцу, а земля- муниципальная собственность,которую продавец согласно предварительного договора обязался оформить в собственность, а я была намерена купить недвижимость и землю у продавца в собственность.
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #10 : 16 Апрель 2009, 08:17:33 »
 

Если недвижимость перейдёт к вам то вы получите землю в собственность или в аренду по вашему выбору. При этом стоимость земли будет по гос. ценам. Это не дорого. А разницу между стоимостью недвижимости и стоимостью земли взыщете с должника. Можно так попробовать сделать.
Записан
Анжелика Костенко
Гость
« Ответ #11 : 16 Апрель 2009, 11:17:42 »
 

Cпасибо за совет. Я это и пытаюсь сделать, но везде встречаю отказы и препоны, говорят, что это не законно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100