Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 17:18:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5519 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
costa
Гость
« : 27 Январь 2008, 22:43:53 »
 

Здравствуйте.В данный момент,я являюсь военнослужащим по контракту.Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" (в прочем,как и у муниципальных) мне запрещен любой вид деятельности,за исключением научно-исследовательской и преподавательской...
у меня вопрос: могу ли я быть учредителем юр.лица,но при этом не состоять в исполнительном органе(т.е. вообще не числится в штате)?можно ли рассматривать учреждение юр.лица как инвестирование собственных средств,а не занятие комерческой деятельностью?
и какие возможны варианты?например:я-учредитель и одновременно ген.директор(могут ли быть последствия?),
или лучше:я учредитель,но в штате не состою,
или всё же вообще и не тот и не другой...
что вы можете посоветовать?интересно бы было узнать меру ответственности(например,будет ли она расспростаняться на организацию)?
заранее благодарен.
Записан
VadimR
Гость
« Ответ #1 : 28 Январь 2008, 08:06:21 »
 

Уважаемый Costa!

Уреждение юридического лица является участие в коммерческой деятельности, так как учредитель, вне зависимости от того, числится ли он в штате или нет, получает доход от деятельности создаваемого им предприятия. Учреждение юридического лица является инвестированием собственных средств, однако направленных на получение прибыли от коммерческой деятельности создаваемого предприятия.

Согласно законодательству Вы не имеете право занимаеться коммерческой деятельности, а, значит, и участвовать в создание предприятия.
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 28 Январь 2008, 19:22:06 »
 

а мера ответственности - увольнение по статье плюс штрафные санкции, предусмотренные Вашим контрактом...

на созданную Вами организацию - ни как не распространяется.. Вы будете нести ответственность как госслужащий (личная ответственность)

С уважением.
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Federal
Гость
« Ответ #3 : 13 Февраль 2008, 17:36:35 »
 

Уважаемый Costa!

Уреждение юридического лица является участие в коммерческой деятельности, так как учредитель, вне зависимости от того, числится ли он в штате или нет, получает доход от деятельности создаваемого им предприятия. Учреждение юридического лица является инвестированием собственных средств, однако направленных на получение прибыли от коммерческой деятельности создаваемого предприятия.

Согласно законодательству Вы не имеете право занимаеться коммерческой деятельности, а, значит, и участвовать в создание предприятия.

А как же п.4 ст.66 ГК РФ? Запрет на участие в открытых акционерных обществах для госслужащих легально исключен, следовательно он может являться акционером, точнее сказать учредителем ОАО на полных правах и впоследствии получать доход! Также, он вправе получать доход по ценным бумагам, приобретенным до того, как приобрел статус государственного служащего...
Записан
Stinger
Гость
« Ответ #4 : 23 Февраль 2009, 11:19:43 »
 

Уважаемые господа. Может ли госслужащий иметь земельные паи. Купить их продать итд?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100