Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 17:11:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 297 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laz2000
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 15 Март 2016, 21:03:39 »
 

Добрый день.
В квартире проживает молодой человек с супругой и их маленький ребенок. Молодой человек и ребенок прописаны в данной квартире, супруга пока в ней не прописана (она  прописана у своих родителей).
Единственный собственник квартиры – отец этого молодого человека – хочет прописать ее (супругу его сына) в данной квартире.
Допустим, собственник ее прописал в данной квартире.  Если впоследствии брак распадется, и они разведутся, возможно ли будет ее выписать и выселить из данной квартиры? 
Или выселить ее даже если собственник ее не пропишет в данной квартире все равно будет проблематично, ведь в данной квартире прописан их ребенок (ребенка же при разводе обычно оставляют с матерью)?
Поясните пожалуйста, какая разница между этими двумя случаями (она прописана и она не прописана), учитывая, что ребенок прописан в квартире с точки зрения возможного ее выселения в будущем.




Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Март 2016, 21:25:35 »
 

Прописки давно не существует. Есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.

Сама по себе регистрация в жилом помещении не порождает никаких прав на само жилое помещение. Это уведомительная административная процедура.

Если впоследствии брак распадется, и они разведутся, возможно ли будет ее выписать и выселить из данной квартиры?
Регистрация - это производная процедура от наличия права на проживание в соответствующем жилом помещении.

В силу части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ
Цитата
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Laz2000
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 15 Март 2016, 21:52:58 »
 

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Спасибо.
Правильно ли я Вас понял, что если ее зарегистровать в этой квартире, то впоследствии выселить ее можно будет, так как она будет бывшим членом семьи собственника?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 16 Март 2016, 21:55:21 »
 

Именно по этому основанию - да.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Laz2000
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 19 Март 2016, 15:52:49 »
 

Если рассмотреть два возможных варианта возможного развития событий.
1. Муж и несовершеннолетний ребенок зарегистрированы уже в данной квартире, жену отец мужа также регистрирует  в данной квартире.
   В случае, если возможно брак распадется, возможно ли будет собственнику (отцу мужа) снять с регистрации и выселить теперь уже бывшую жену его сына, учитывая что А) Ребенок несовершеннолетний и Б) При разводе ребенка чаще всего оставляют с матерью?

2.Муж и несовершеннолетний ребенок зарегистрированы уже в данной квартире, а жена не зарегистрирована  в данной квартире.
  В этом случае возможно ли будет собственнику (отцу мужа)  выселить теперь уже бывшую жену его сына учитывая те же обстоятельства А) Ребенок несовершеннолетний и Б) При разводе ребенка чаще всего оставляют с матерью?

И обобщающий вопрос: если собственник все-таки ее пропишет, в чем появятся сложности по ее выселению (конечно в случае, если брак распадется) по сравнению с тем , если она будет не прописана? 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100