Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 21:43:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1286 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasolga
Гость
« : 09 Апрель 2009, 12:23:57 »
 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас был земельный участок (сельхоз угодия), там мы построили дом. Мы находимся в браке. Есть ребенок 6 лет. Сейчас администрация города разрешила оформить эти участки в собственность (ЛПХ). (Приватизации вроде бы не будет, если я правильно поняла.) Муж хочет оформить все на себя.  1) Подскажите как правильно оформить чтобы в случае развода, я и мой сын имели свою часть. 2) Необходима ли приватизация (ни я ни мой муж в приватизации никогда не учавствовали)? 3) Если муж оформит все на себя, сможет ли он продать без моего согласия? Спасибо за потраченное время на прочтение моей просьбы.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25880

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 12:45:38 »
 

Подскажите как правильно оформить чтобы в случае развода, я и мой сын имели свою часть.
В долевую собственность.
Что же касается прав ребенка, то Вам следует знать, что в соответствии с предписаниями пункта 4 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации "отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения..., если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства".

Если муж оформит все на себя, сможет ли он продать без моего согласия?
Нет, не сможет.
Во-первых, все, что было нажито супругами в браке является их совместной собственностью (статья 34 Семейного кодекса Российской Федерации; далее - СК).
Во-вторых, согласно предписаниям пункта 3 статьи 35 СК
"Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
vasolga
Гость
« Ответ #2 : 12 Апрель 2009, 10:44:10 »
 

Спасибо огромное за ответы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100