Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 07:01:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2478 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgencheg
Гость
« : 02 Апрель 2009, 10:59:56 »
 

Ситуация следующая:

Есть работодатель, есть работники, у многих работников много не отгулянных дней отпуска, но по внутренним документам ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 дней, никакие доп. отпуска не предусматриваются.....и работодатель хочет компенсировать не отгулянный оплачиваемый отпуск денежными средствами (ст.126 ТК) работники согласны написать заявления на такую компенсацию, да вот проблема, данная статья применима только для работников у которых могут быть доп. оплачиваемые отпуска, т.е. тем у кого ежегодный оплачиваемый отпуск превышает 28 дней, а у нас таких нет.
Если работодатель нарушит данную статью и произведет компенсацию, что может быть работодателю?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 12:17:11 »
 

у многих работников много не отгулянных дней отпуска
И по какой причине?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 12:31:32 »
 

Просто не ходили.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 02 Апрель 2009, 18:05:48 »
 

Если работодатель нарушит данную статью и произведет компенсацию, что может быть работодателю?
Ст.195 ТК (замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям),ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда (штраф до 50000 руб, отстранение от должности до 3-х лет).
Директор отзывал из отпуска?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 02 Апрель 2009, 18:10:28 »
 

ИгорьП, а какое отношение именно к работодателю имеет статья 195 ТК. Он сам на себя будет выговор накладывать либо иное дисциплинарное взыскание?!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 02 Апрель 2009, 18:17:25 »
 

Солярис, над ним есть учредители, акционеры, в МУП и ГУП администрация их учредившая и назначившая директора, генирального директора.
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #6 : 03 Апрель 2009, 10:43:49 »
 

Ребята, все на много проще, никого из отпусков не отзывали, просто кто хотел тот шел в отпуск, а кто не хотел, тот не шел.
Учредители ничего предъявлять Ген.диру не будут. меня больше интересует в случае если приедет трудовая инспекция, то что может быть за это Ген.диру.
Хотя, последний абзац ст.126 методом исключения дает возможность понять, что данное действие не запрещено, да и судебной практики нет.....будет повод сделать 111
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 11:51:19 »
 

Evgencheg, если только 5.27 КоАПа, на которую выше обратил внимание ИгорьП.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 12:10:07 »
 

последний абзац ст.126
Это что?
да и судебной практики нет
Полно, не ту наверное смотрите. По Вашему директору плачет 120 НК и ст. 5.27 КоАП РФ.
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 13:25:37 »
 

ИгорьП,
ст.126 это я имел ввиду Трудовой комикс,
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

а каким образом мы попадаем под 120 НК?

да и не понятно, будет ли нарушение.....т.к. судебной практики нет 860
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #10 : 03 Апрель 2009, 14:34:01 »
 

Ст. 127 ТК установлено "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска". Таким образом, неотгулянная часть отпуска должна быть присоединена к основному отпуску, либо оплачена при увольнении работника. Следовательно оплата неотгулянной части отпуска работнику, находящемуся в трудовых отношениях с работодателем является нарушением трудового зак-ва. Это ст.5.27 КоАП. Кроме того, оплата отпуска является составной частью з/п и является расходом организации по снижению налоговой базы налога на прибыль. Ст.252 НК определяет, что расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты. Затраты произведенные и учтенные при определении налоговой базы в нарушение действующего законодательства считаются не обоснованными. Это ст.120 НК.

Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #11 : 03 Апрель 2009, 15:28:12 »
 

ИгорьП, про увольнение речь не идет, все продолжают работать. Налоги будут удержаны.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #12 : 03 Апрель 2009, 16:17:38 »
 

Evgencheg, Вы не поняли. Работодатель не имет права компенсировать неотгулянный оплачиваемый отпуск денежными средствами работнику, который не увольняется.
Налоги будут удержаны.
Причем здесь это. Прочитайте еще раз.
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 11:06:18 »
 

Evgencheg, Вы не поняли. Работодатель не имет права компенсировать неотгулянный оплачиваемый отпуск денежными средствами работнику, который не увольняется.
ага.. нас просто насильно отправляют в отпуск :/
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100