Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 00:59:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 987 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 01 Апрель 2009, 12:04:29 »
 

Обзор подготовлен специалистами компании "Консультант Плюс"

ЖИЛИЩЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 24.02.2009 N КАС08-695

Проживающие в жилом помещении граждане, не являющиеся его собственниками или арендаторами, обязаны оплачивать коммунальные услуги, в том числе исходя из нормативов потребления коммунальных услуг


Кассационная коллегия Верховного Суда РФ оставила без изменения решение Верховного Суда РФ, которым было отказано в признании недействующими подпунктов "б, в" пункта 19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам и подпунктов 3, 5 пункта 1 Приложения N 2 к Правилам (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307) в части установления порядка расчета размера оплаты коммунальных услуг (за исключением отопления) в случае отсутствия индивидуальных приборов учета.

Заявитель полагал, что регистрация в жилом помещении (принадлежащем ему на праве собственности, лиц, не являющихся членами его семьи) не может являться основанием возникновения жилищных отношений и основанием законного проживания гражданина в жилом помещении, так как данное право возникает только на основании права собственности или договора социального найма. Оспариваемые положения Правил, по мнению заявителя, незаконно возлагают обязанность по оплате коммунальных услуг на лиц, зарегистрированных в жилом помещении.

Кассационная коллегия Верховного Суда РФ установила, что доводы в кассационной жалобе основаны на ошибочном толковании норм материального права. Признан правильным вывод суда первой инстанции о том, что законными основаниями проживания в жилых помещениях являются не только право собственности, договор социального найма или вытекающее из них право членов семьи, но и иные основания, предусмотренные Жилищным кодексом РФ, другими федеральными законами и иными правовыми актами; жилищные права и обязанности возникают из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПРИКАЗ ФСТ РФ ОТ 20.02.2009 N 18-т/3
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ В МОРСКОМ ПОРТУ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ООО "ПОРТ ВЫСОЦКИЙ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.03.2009 N 13595.

Установлены тарифы на осуществляемые ООО "Порт Высоцкий" погрузку, выгрузку и хранение грузов


Определено, что утвержденные тарифы являются предельно максимальными, при этом при заключении договоров с клиентами могут быть применены тарифы на уровне или ниже предельно максимального уровня. В перечень операций, стоимость которых включена в тарифы, входит, в частности, документальное оформление приема грузов, перемещение грузов из зоны выгрузки до склада, погрузка грузов в транспортные средства, предоставление грузовладельцам информации о движении груза в порту и обработке флота, составление обязательного комплекта транспортных документов. Признан утратившим силу Приказ ФСТ РФ от 15.08.2006 N 183-т/3, которым были утверждены ранее применявшиеся тарифы.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 24.02.2009 N 57
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.03.2009 N 13600.

Определены правила организации и проведения единого государственного экзамена


Утвержденный Порядок определяет правила проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами, в том числе состав участников экзамена, их права и обязанности, сроки и продолжительность проведения ЕГЭ, порядок проверки экзаменационных работ, утверждения и отмены результатов ЕГЭ, подачи и рассмотрения апелляций, организации системы общественного наблюдения и контроля.

Приказ Минобрнауки РФ от 05.02.2008 N 36 "Об установлении форм и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2007/2008 учебном году, и утверждении Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году" признан утратившим силу.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100