Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 13:18:33  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5058 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amfitrida
Гость
« : 31 Март 2009, 15:58:42 »
 

Прошу подсказать правильно ли составлен иск и возможный исход событий. Реально ли выписать жильцов.

Квартира получена в собственность по праву наследования. Бывший владелец, после приватизации, прописал в квартиру племянницу и ее ребенка (5лет).
Есть ли у них жилье, для новой прописки неизвестно, раньше прописка была оформлена, адрес известен (МосОбласть), но собственность или нет неизвестно.

Возможно ли выписать их? Срок исковой давности 3 года применяется к данному случаю? Может у Вас есть рекомендации и корректировки.

Я являюсь собственником жилого помещения-квартиры, расположенной по адресу: ***, в соответствии со свидетельством о праве собственности ***.
Мое право собственности возникло на основании свидетельства о праве на наследство по закону ***.
Прежним собственником, в **** году в спорную квартиру (в качестве члена семьи?) был зарегистрирован ответчик.
На основании ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.
В соответствии со ст. 35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖК РФ, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
На основании ст. 7 (6) Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения гражданина из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Таким образом, в связи с переходом права собственности на спорное жилое помещение, право пользования данной комнатой у ответчика прекратилось на основании ст.292 ГК РФ, вследствие чего, на основании  п. 1 ст. 35 ЖК РФ, он подлежит выселению и снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного и ст. 292 ГК РФ, ст. 35 ЖК РФ, а также ст. ст. 131, 132 ГПК РФ
п р о ш у :
1. Признать прекращенным право пользования **** жилым помещением, расположенной в квартире по адресу: ****.
2. Выселить ***из принадлежащего мне жилого помещения-квартиры, расположенной по адресу: **.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25840

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Июнь 2009, 20:48:33 »
 

Все верно изложено.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
NataliaViktorovna
Постоялец
*

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 4

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 11 Август 2009, 15:53:23 »
 

Amfitrida, здравствуйте!!! дополните 3. пункт в разделе прошу: принять решение о снятии ФИО с регистрационного учета по месту моего жительства.

В суде предложите варианты где они могли бы зарегистрироваться. Место где они проживают фактически.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25840

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 11 Август 2009, 15:55:14 »
 

NataliaViktorovna, обращайте внимание на то, когда была создана тема.
Ниже наименования каждого сообщения указана дата, когда оно было создано.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100