Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 23:18:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 354 раз(а)
kikos06
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 23 Январь 2016, 11:35:39 »

Здравствуйте! До сентября 2015 года, я  работал в филиале относящимся к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения г. Москвы,(сам филиал находился в Московской области) после чего все были сокращены и филиал прекратил существование. При филиале имелось строение (общежитие) для работников данного учреждения, где жили я и моя супруга. Я там проживаю давно, своевременно оплачиваю коммунальные услуги,но нас по данному адресу не регистрировали, по причине ветхости жилья.За год перед ликвидацией, заведующий филиала  заключил с нами (жильцами) договор соц. найма, по которому меня и мою супругу зарегистрировали на данной площади, так как ранее в это доме уже были зарегистрированы две семьи и спокойно проживали. Здание больницы и общежитие решено было передавать в собственность района Московской области. Вчера приходили работники БТИ делали замеры всех жилых и не жилых помещений, с их слов, я понял, что это делается для составления новых паспортов (планов) на дом и квартир в которых мы проживаем и перевода общежития в статус жилого дома (в общей сложности 12 семей).  Я, как наниматель не имею другого жилья, НО, моя супруга имеет в собственности жилое помещение в Челябинской области, которое было приобретено ею до брака, подскажите пожалуйста, тот факт, что моя супруга имеет собственное жильё, не отразится ли на дальнейшем проживании, не придут ли официальные лица и не скажут: У вашей супруги есть где жить, езжайте по тому адресу.... Я хочу иметь собственное жильё, я не знаю сколько я с ней вместе проживу. Спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 23 Январь 2016, 12:09:57 »

Поясните, какой договор с Вами заключали на проживание в данном жилом помещении? Кто выступал в таком договоре в качестве наймодателя?

Если данное строение имеет статус общежития, то договор социального найма на такое жилье не мог заключаться.
А должен был заключаться договор найма жилого помещения в общежитии.

При этом такой договор заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, учебы, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Необходимо также учесть, что в силу статьи 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
"К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2012 N 159-ФЗ)".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kikos06
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 23 Январь 2016, 12:43:58 »

Поясните, какой договор с Вами заключали на проживание в данном жилом помещении? Кто выступал в таком договоре в качестве наймодателя?

Если данное строение имеет статус общежития, то договор социального найма на такое жилье не мог заключаться.
А должен был заключаться договор найма жилого помещения в общежитии.

"Договор найма жилого помещения" на основании протокола собрания руководства филиала. Наймодателем выступало руководство ГБУЗ "Морозовская ДГКБ ДЗМ" филиал №1... В настоящем договоре указывается, что Настоящее жильё предоставляется в бессрочное владение.

С Ваших слов я понял, что если мне договор предоставлен на период трудовых отношений, меня спокойно могут выкинуть на улицу, не смотря ни на что?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 23 Январь 2016, 14:50:51 »

В настоящем договоре указывается, что Настоящее жильё предоставляется в бессрочное владение.
На бессрочной основе жилое помещение по договору найма жилого помещения в общежитие предоставляться не может.

Извлечение из Жилищного кодекса РФ:
Цитата
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.
4. Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.
5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.
(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

Здание больницы и общежитие решено было передавать в собственность района Московской области.
Так оно уже было передано или нет?!

Обратите внимание на указанное выше:
Необходимо также учесть, что в силу статьи 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
"К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2012 N 159-ФЗ)".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kikos06
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 23 Январь 2016, 15:14:18 »

Здание больницы и общежитие решено было передавать в собственность района Московской области.
Так оно уже было передано или нет?!

Сейчас, в процессе передачи Обещают отдать в течении двух месяцев в Рузский район.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: