Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 23:24:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3438 раз(а)
Людмила1
Гость
« : 29 Март 2009, 12:01:07 »

smile1Помогите вернуть права. «На А-107 Можайско-Волоколамского направления совершила нарушение пр. 2 п.п. 1.1 ПДД РФ водитель … управляя. а/м … выехала в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии разметки. Совершив обгон двигающегося в попутном направлении т/с  ст. 12.15. 4» В протоколе, также написано, что к нему прилагается раппорт-схема и объяснение. Ни то, ни другое я в глаза не видела. Как только села в машину, мне ткнули видеозапись в нос и сказали, что это моя машина. Со страху я не посмотрела на номер и не обратила внимание на заднее стекло. Когда на следующий день приехала в 10 полк милиции и попросила показать эту запись, мне сказали, что если она сохранилась, то ее направят в суд. Действительно я объезжала грузовик, который за несколько машин до меня принял вправо и стал тормозить. Справа я его объехать не могла, т.к. он занимал часть обочины. В каждом направлении по 1 полосе. Я совсем зеленый новичок – за рулем всего 3 месяца. Не очень хорошо чувствую габариты справа. Машина, которая объезжала этот грузовик передо мной, была поуже моей и проехала впритирку к нему и по разделительной полосе. Я взяла левее, и получилось, что выехала на встречку где-то на ¼-1/5 ширины машины. Видимость была метров 500-800, на встречной ни одной машины. На видео, которое мне показали это все видно. Остановили меня в километре от места нарушения. Они ехали либо по встречке, либо стояли в кустах сзади. В объяснении в протоколе мною написано, что «полностью не согласна с протоколом, т.к. объезжала препятствие». Как переквалифицировать в 12.15.3? Суд назначен на завтра 30 марта в 12 часов. В протоколе я просила о рассмотрении по месту жительства . Подготовила 2 ходатайства о представлении материалов для ознакомления и о переносе заседания по ст 25.5 КоАП.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 29 Март 2009, 13:22:21 »

Людмила1, судья отклонит Ваше ходатайство о переносе. КоАП допускает отложение слушание только по ходатайству о рассмотрении дела по месту жительства или месту регистрации т/с. Что Вам мешает до судебного заседания реализовать свое право на защитника. Ознакомиться с материалами Вы могли в ГАИ, потребовать копии документов (Вы расписались в проколе, что Вам разъяснены права в соотв. ст.25.1 КоАП), в канцелярии суда.
Суд назначен на завтра 30 марта в 12 часов.
Кто назначил?
Людмила1
Гость
« Ответ #2 : 29 Март 2009, 14:04:58 »

В ГАИ я поехала на следующий день ,мне не дали просмотреть видеозапись. Сказали, что если она сохранилась, то ее пришлют в суд.  "Копию протокола получила со ст. 51 КРФ ознакомлена" О том, что там указана еще какая-то статья я не знала, а увидела только сейчас. Мною еще не получена повестка в суд, т.к. я живу по другому адресу (не по адресу прописки). Я сама звонила в суд в пятницу и от секрктаря узнала, что суд назначен на 30.03.09
По поводу защитника. Я живу за городом и у нас не работают консультации по выходным. Куда обращаться не знаю.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 29 Март 2009, 14:14:27 »

Людмила1, в каком суде назначено?
Людмила1
Гость
« Ответ #4 : 29 Март 2009, 14:18:26 »

Моровой судья 68 судебного участка района "Ховрино" г Москвы
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 29 Март 2009, 15:36:28 »

Людмила1, защитника привлечь Вы не успеваете. На суде говорите тоже самое, что писали в протоколе. Говорите, что объезжали грузовик без выезда на встречную полосу, что знаков "обгон запрещен" не было. Если кто-то Вас согласится защищать без ознакомления с материалами, знайте это зря потраченные деньги. На обжалование постановления мир.судьи (а при таких обстоятельствах Вас могут лишить прав) тогда привлечете защитника. Если будет возможность разместите постановление мир.судьи и жалобу на это постановление на форуме. Что-нибудь придумаем. А сейчас, если сможете, копию протокола.
Людмила1
Гость
« Ответ #6 : 30 Март 2009, 20:14:28 »

Ходатайство приняли, матерьялы дела сфотографировала. Это обычная ментовская подстава. Они заявляют, что ниркакого видео не было. Недаром мне показалось, что машина не м 115оя.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: