Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 09:47:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6220 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мик
Гость
« : 27 Март 2009, 00:10:20 »
 

Здравствуйте!
сложилась следующая ситуация. находясь в отпуске, за 3 дня до его окончания послал командованию телеграмму с просьбой о продлении основного отпуска на 20 суток ( осталось 30 суток основного отпуска ). в итоге оказалось что командование ничего не получило ( хотя есть заверенная кипия телеграммы, что она отправлена в тот же день ). благо, что в день окончания отпуска пришлось обратиться в военную поликлиннику с заболеванием. дано официальное освобождение и  в настоящее время нахожусь на амбулаторном лечении. но командование орет, что опоздать из отпуска я мог только в том случае, если находился на стационарном лечении ( хотя где ни искал, такого положения я не нашел ). в поликлинику попал с острай болью. через 3 дня обратился в комендатуру гарнизона. объяснил все, хорошо хоть комендант нормальный человек отнесся с пониманием и дал от себя направление на обследование ( правда на 3 дня позже после окончания отпуска ) и отправил телеграмму что выдано направление. кроме того 16 числа ( в период нахождения в отпуске ) генштабом МО РФ была подписана деректива на мой перевод в другую часть, о чем в мою часть направлена соответствующая телеграмма. скоро уезжать в часть, командиры грозят всеми кругами ада вплоть до увольнения. Выговора и т.д. меня мало волнуют, а вот если уволят ... пока отсудишь правду пройдет много времени. хотелось бы узнать ваше мнение о том, что могут в данной ситуации сделать командиры и что делать мне при таком раскладе.
Заранее благодарю всех написавших свое мнение!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Март 2009, 10:46:34 »
 

Мик, согласно пункту 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
"2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
е) как не выдержавший испытание;
е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;
з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;
и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства".

Согласно пункту 18 Указа Президента России от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Мик
Гость
« Ответ #2 : 28 Март 2009, 13:22:11 »
 

Спасибо за ответ! Порылся в интернете и выяснил, что уволить меня не могут так, как единственный пункт подходящий для меня это п.п. В п. 2 ст.51, но на этот счет существует указание Главного управления кадров МО РФ № 173/2/599, где сказано, что увольнение возможно лишь за ,, систематически совершаемые деяния, не совместимые со взятыми на себя обязательствами по контракту о прохождении службы при  условии применения к ним дисциплинарной практики в порядке ст. 85-87, 91 ДУ ВС РФ". Но это не про меня, если служебную карточку не сфальсифицируют.
Удачи всем!  
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 28 Март 2009, 13:51:11 »
 

Мик, не вижу в Ваших действиях даже намека на невыполнение Вами условий контракта.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Мик
Гость
« Ответ #4 : 28 Март 2009, 18:43:29 »
 

Я тоже. Есче бы командиры так думали. А у них мышление далеко не адекватно.    
Записан
rykolom
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 16 Июль 2010, 00:14:35 »
 

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом, что делать? Я выпускник военного института, получил распределение во Владивосток(сам с Калининграда), и должен прибыть к 21 ИЮЛЯ, выдали ВПД на самолет, за неделю до конца отпуска я пошел брать билеты к новому месту службы, НО оказалось что билетов нет с 13 аж ДО 25го ИЮЛЯ!!!!!!!!!!!! ходил с такой проблемой в отдел военных сообщений, там сказали взять справку о том что билетов нет и отправили в отдел кадров, там мне ничем не помогли:( так что я даже и не знаю что делать и как быть.....
Заранее спасибо!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100