Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 16:49:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3622 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgencheg
Гость
« : 26 Март 2009, 12:03:49 »
 

Добрый день!
Может кто сможет помочь.
 013 Хотелось бы понять, что считается моментом исполнения обязательства по отправке почтового отправления. (в моем случае заказного письма с уведомлением). (НЕ В НАЛОГОВУЮ)

СПАСИБО!
Записан
{}Jur{}
Гость
« Ответ #1 : 26 Март 2009, 17:16:11 »
 

по-моему, день поступления на почту, дата, которая у вас в квитанции на оплату заказного указана
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #2 : 27 Март 2009, 10:04:16 »
 

Спасибо!
Ну это на уровне догадок, хотелось бы увидеть где это закреплено законодательно...
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26009

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 27 Март 2009, 10:09:38 »
 

Evgencheg, я честно говоря не понял, что такое "обязательство по отправке почтового отправления"?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
{}Jur{}
Гость
« Ответ #4 : 27 Март 2009, 11:39:12 »
 

Evgencheg, а в каком у Вас контексте? По аналогии с абз. 3 п. 4 ст.80 НК РФ не устаивает?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 27 Март 2009, 15:07:54 »
 

я честно говоря не понял, что такое "обязательство по отправке почтового отправления"?
Я тоже не понял. Evgencheg, может Вас интересуют контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции?  Сроки утверждены постановлением Правительства РФ от 24 марта 2006 г. № 160.
что считается моментом исполнения обязательства по отправке почтового отправления.
И еще, интересно в каких отношениях возникают подобные обязательства?
Записан
{}Jur{}
Гость
« Ответ #6 : 30 Март 2009, 10:19:13 »
 

ИгорьП, спасибо, за постановление. Очень полезное
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 30 Март 2009, 10:27:32 »
 

ст. 194 ГК РФ. п.2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #8 : 30 Март 2009, 11:47:20 »
 

Ну в общем то ситуация следующая:
Есть мы (продавец), есть наш контрагент (покупатель), заключаем внебиржевую сделку купли-продажи ЦБ (ИгорьП, вот из таких отношений у нас возникло подобное обязательство), и после осуществления перерегистрации, мы должны в течение 1 дня, направить документ подтверждающий списание ЦБ с нашего счета, на счет покупателя покупателю (СОЛЯРИС, вот это я имел ввиду под обязательством).
И вот хотелось бы понять, что есть момент исполнения обязательства?
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 30 Март 2009, 12:03:45 »
 

Моментом исполенния обязательства будет момент сдачи соответстующих документов на "почту".Подтверждением является отметка (или чек, квитанция) об отправке почтового отправления.при вручении непосредственно контрагенту подтверждением будет отметка лица получившего документ (на копии или в сопроводительном письме). Я так думаю.  znatok

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #10 : 30 Март 2009, 12:16:22 »
 

Ну Ваше мнение совпадает с моим, но это все на уровне догадок.
А если письмо отправляли через почтовый ящик?
Да и как мне кажется подтверждением отправки может являться еще и штамп, поставленный на конверте, т.е. штамп который ставит почтовое отделение отправителя....вот по этому и нужно сослаться на что-то.
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #11 : 30 Март 2009, 12:28:04 »
 

Для вашего случая почтовый ящик это то же самое что и прохожий-перехожий.Отправлять нужно почтовым отправлением ЗАКАЗНЫМ тогда и с доказательствами проблем не будет и сомнений тоже не возникнет.
А по поводу штампа не знаю, не разу не встречал чтобы мне при отправке отдавали второй конверт со штампом.Ведь первый я отправлю  145.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #12 : 30 Март 2009, 13:53:26 »
 

направить документ подтверждающий списание ЦБ с нашего счета, на счет покупателя покупателю
принято считать, обязательство исполнено с момента зачисления ден.средств на р/с продавца, если иное не установлено договором. Платежный документ с исполнением направляют факсом, эл.почтой. Сейчас часто используют Кибер-почту.
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #13 : 30 Март 2009, 14:02:57 »
 

Речь идёт о денежных средствах или почтовом отправлении? Ст 194 ГК РФ недвусмысленно говорит о том, что с момента сдачи в организацию связи.
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #14 : 30 Март 2009, 17:34:15 »
 

Ну если я не ошибаюсь, то заказное с уведомлением можно отправить и через почтовый ящик, покупаешь конверт с марками и уведомление
А по поводу штампа не знаю, не разу не встречал чтобы мне при отправке отдавали второй конверт со штампом.Ведь первый я отправлю  145.
Да дело то не кто первый отпраляет, а в том что почта (откуда отправляется отправление) ставится штамп с датой, и аналогичный штамп ставится о приеме почтой (получаетелм). Вот я и думаю, может ли данный штамп с датой и быть датой отправки.

принято считать, обязательство исполнено с момента зачисления ден.средств на р/с продавца, если иное не установлено договором. Платежный документ с исполнением направляют факсом, эл.почтой. Сейчас часто используют Кибер-почту.
Ну вот как раз иное и уставлено в договоре, и мы являемся продавцом
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26009

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #15 : 30 Март 2009, 17:57:42 »
 

Вот я и думаю, может ли данный штамп с датой и быть датой отправки.
А почему нет? Пункт 2 статьи 194 ГК.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #16 : 31 Март 2009, 07:36:22 »
 

Да дело то не кто первый отпраляет, а в том что почта (откуда отправляется отправление) ставится штамп с датой, и аналогичный штамп ставится о приеме почтой (получаетелм).
Это актуально в том случае если вы получатель. Т.к. конверт вам могут вообще не показать сказав что ничего не получали. 1
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #17 : 31 Март 2009, 09:04:01 »
 

На счет п.2, было принято решение им руководствоваться 113
СПАСИБО!!!!!!!!!! 111
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100