Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 08:00:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1355 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mowgli
Гость
« : 24 Март 2009, 15:09:02 »
 

Есть земля в аренде у юр.лица. Хотим увеличить площадь земельного участка, но на присоединяемом участке не будет капитальных построек. Нужен ли акт выбора земельного участка?! Для заключения договора аренды земельного участка.
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 24 Март 2009, 20:01:46 »
 

Для заключения договора аренды земельного участка
кто будет арендодателем? (в чьей собственности испрашиваемый зем. участок?)
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Mowgli
Гость
« Ответ #2 : 25 Март 2009, 01:05:52 »
 

муниципальная собственность
Записан
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 26 Март 2009, 12:46:42 »
 

Полагаю, что данный Акт не нужен. В дополнительном соглашении к договору аренды должна быть указана цель, для которой увеличивается площадь арендованного зем. участка. Если дополнительный участок земли принимается в аренду не для размещения на нем объектов капитального строительства, то Акт не нужен (причем даже в том случае если там планируются к возведению временные постройки).
Градостроительным кодексом предусмотрено, что  получение разрешения на строительство и оформления акта ввода объектов в эксплуатацию, не распространяются на временные объекты (см. п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса).
Определение перечня объектов, для строительства которых не требуется разрешение на строительство, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100