Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 21:25:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 448 раз(а)
Anna-
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 26 Декабрь 2015, 11:55:40 »

Федеральным законом от 08.03.2015 N 22-ФЗ с 15 сентября 2015 года введен в действие Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 N 21-ФЗ, которым в разделе IV установлены особенности производства по отдельным категориям административных дел.
В связи с введением в действие выше указанного законодательства с 15 сентября 2015 года утратил силу подраздел III. Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений (ГПК РФ)
Из Главы 22 КАС РФ, производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, четко не следует, что подразумевается под понятием: иные органы, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями.
Какие либо разъяснения Верховного суда РФ на этот счет в правовой базе отсутствуют.
В связи с чем, прошу Вас, разъяснить, могут ли быть обжалованы незаконные действия директора Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы, в порядке главы 22 КАС РФ. Если нет, то в каком порядке подлежит обжалование?  
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 26 Декабрь 2015, 13:44:58 »

Форум - не официальный орган, чтобы его участники давали бы какие-либо разъяснения. Здесь размещаются частные (субъективные) мнения.

++++++++++++++++

Какие конкретно действия директора школы соответствующее лицо желает обжаловать?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Anna-
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 26 Декабрь 2015, 13:56:39 »

Публичное оглашение заявления, направленного в ее адрес. чем нарушила ст. 6 59-ФЗ.

Комментарий Администратора Надлежит именовать законодательные акты полностью.
Кроме Вас данную тему будут читать и другие пользователи, которым может быть непонятно сокращение закона до его лишь номера.
Следовало указать, что Вы ссылаетесь на статью 6 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 26 Декабрь 2015, 14:34:29 »

В чем заключались действия директора школы по публичному разглашению сведений из поданного в его адрес в рамках Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) заявления?

При этом согласно части 2 статьи 6 названного выше Закона "не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов".

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Anna-
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 26 Декабрь 2015, 14:42:19 »

Я не хотела бы вдаваться в детали дела клиента, но:

Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Преследование имеет место быть. Согласия заявителя на публичное прочтение - не было.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 26 Декабрь 2015, 14:57:34 »

Я не хотела бы вдаваться в детали дела клиент
Не вдавайтесь. Но здесь нет людей, читающих мысли, домысливающих не озвученное, и разбирающих ситуацию без её элементарного описания и понимая в целом.

Между тем, Вас никто ведь не просил приводить персональные данные клиента, конкретные данные школы и прочие идентифицирующие конкретного человека детали.

И, между прочим, Вы, скорее всего, соответствующее вознаграждение получаете за оказываемые клиенту услуги. А не те, у кого Вы здесь просите помощи. Тем самым, это Вы заинтересованы в ответе, а не участники форума.
И коль Вы взялись за оказание услуг, то должны были соразмерить свои возможности.

А то выходит, что здесь Вам ответят, но гонорар при этом Вы получите. Наконец, Вы зарегистрировались на сайте только, чтобы задать вопрос. И, следовательно, Вы сами, к сожалению, не намерены помогать с ответами на другие размещенные вопросы.

**
Anna-
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 27 Декабрь 2015, 13:00:48 »

Admin_Aleks, Спасибо, за то, что в очередной раз спустили меня с небес на землю. Правильно говорил мой дедушка: "Если хочешь что то сделать, сделай это сам".  Я не юрист. Клиент - это я и мой несовершеннолетний ребенок, который в очередной раз получил в школе травму. Травма очень серьезная и требующая долгого и дорогостоящего лечения. Дело не в деньгах, у меня они есть. Дело в справедливости. На мое письменное заявление, директор на общешкольном родительском собрании так вывернула происшествие, что это мой ребенок, сам "двенадцать раз упал на нож". А я такая тварь неблагодарная требую разбирательства. Со мной не разговаривают все родители нашей школы (город не большой). После обращения к юристу и оплаты ему денежного вознаграждения за составления заявления в суд, я из суда получила чудную бумагу, о том, что мне отказано в принятии административного искового заявления т.к. мой вопрос, цитирую: "рассматривается в ином порядке". На мой вопрос юристу, в каком ином? ответ был простой: не знаю. Деньги забирать не стала. Теперь со мной не общается весь город, но мне сейчас и не до общения, необходимо вытягивать ребенка, мне просто обидно. Я же покусилась на святое- на заслуженного учителя России", которая кстати на всех (3 штуки) наших судей учила.
Извините, что потревожила своим дурацким вопросом, я просто мама. С наступающим новым годом Вас.
Если не затруднит, пожалуйста, удалите меня полностью со своего форума, мне здесь больше делать нечего. Заранее спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 27 Декабрь 2015, 17:37:57 »

Я не юрист.
У Вас поразительно "логичное" поведение на сайте, "соответствующее" установленным здесь Правилам (http://www.yuristyonline.ru/pravila.html).

А зачем Вы тогда сообщили о себе ЗАВЕДОМО НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ при регистрации на сайте при ответе на вопрос обладаете ли Вы юридическим образованием?!
В Вашем профиле недвусмысленно указано, что Вы якобы обладаете высшим юридическим образованием. Это означает, что Вы назвали сами себя юристом. По иному эту фразу понять НЕЛЬЗЯ. Вас никто не заставлял указывать о себе подобные вымышленные сведения. Наоборот, на форуме запрещено вводить в заблуждение относительно своей личности. Ко всему прочему, такую информацию пользователь может только вручную ввести. "Случайно" ошибиться здесь невозможно.

Или Вам совершенно все равно, что о себе указывать при регистрации и вводить этим других участников форума в заблуждение?! И абсолютно все равно, что прописано на этот счет в условиях пользования данным сайтом (http://www.yuristyonline.ru/pravila.html), с которыми Вы безоговорочно согласились при регистрации?!

Коль Вы начинаете свое пребывание на форуме с прямого нарушения условий, на которых Вам предоставляется пользование данным сайтом, то Ваши теперешние возмущения выглядят крайне нелепо.

Какие вообще претензии Вы после этого тут можете предъявлять с высказыванием нелепейших, с Вашей стороны, реплик?!
Далее, Вы, даже если были бы юристом, никак не описали ситуацию. Додумывать то, что Вы изначально не сообщили здесь никто не будет. Это бесплатный форум и никаких обязательств и гарантий по ответам никто не давал. Помощь с ответами оказывается исключительно на добровольных началах. Обо всем об этом четко и однозначно указано в Правилах Портала (http://www.yuristyonline.ru/pravila.html) - это то юридическое соглашение с Вами, в рамках и на условиях которого Вам предоставляется возможность пользоваться сайтом, и которое Вы собственноручно нарушили уже в момент регистрации.

Вместо сообщения о себе недостоверной информации, отчего Вы сами создали к себе отношение как к юристу, и неполном описании ситуации, необходимо было сразу указать то, что Вы изложили лишь в своем последнем сообщении.

Так что все высказанные Вами на абсолютно пустом месте претензии Вы можете адресовать лишь себе самой.

197 После того, как Вы изначально сообщили о себе вымышленную информацию, верить в ныне озвученные Вами сведения также нет оснований.
Утратив один раз доверие, потом его восстановить к себе будет очень сложно.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: