Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 08:48:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 353 раз(а)
Kseniia Alex
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Декабрь 2015, 11:57:27 »

Добрый день, нужен совет знающих людей, буду благодарна за помощь и консультацию. Я зашла на сайт, энергооборудование, посмотрела пару товаров, ничего не купила, вышла. Через день пишет мне некий Орлов, менеджер этого магазина, причём пишет Вконтакте. Поздоровался, сказал, что они меня засекли программой, что может мне помочь с выбором и чтоб я вопросы задавала. Я никаких контактных данных в магазине не оставляла, аккаунта нет, почту не давала, ничего не давала и не писала им. Я пишу этому Орлову, что как так, что это незаконно людей преследовать. Он мне говорит, что они используют программу, которая находит меня по электронному следу. Я стала разбираться, нашла сайт этого сайтрентгена. Там обоснование, что они вытягивают данные о пользователях из страницы Вконтакте! Но разве это законно? Подскажите пожалуйста, есть ли причины судится, сколько денег можно выиграть на таком процессе, может, у кого-то были подобные случаи? Спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 14 Декабрь 2015, 12:55:21 »

что они вытягивают данные о пользователях из страницы Вконтакте!
1. Ознакомьтесь с условиями (правилами) пользования сетью Вконтакте. Это юридическое соглашение между Вами и социальной сетью.

2. Ознакомьтесь с условиями пользования интернет-магазином.

3. Осуществите соответствующие пользовательские (приватные) настройки Вашего аккаунта в сети Вконтакте.

4. Та информация, которую Вы сами размещаете в публичном (открытом) доступе на любом сайте так или иначе становится доступна для неопределенного круга лиц. Это надо четко осознавать, понимать и отдавать себе отчет о последствиях такого размещения. Вы сами такую информацию делаете общедоступной для всего Интернета.

5. Любая общедоступная информацию, которая Вы сами сделали таковой и разместили в Интернете, индексируется поисковыми системами и другими программами в сети, которые индексируют открытое содержание сети.
Впоследствии такую информацию можно найти через поисковик. Или Вы как думаете находится информацию через Яндекс, Гугл или любую иную поисковую систему?! Именно потому, что они индексируют открытую информацию, размещенную на сайтах. Программа, о которой идет речь, работает, насколько я понял, по схожему алгоритму.

+++++++++++++++++++

Кроме того, когда Вы подключаетесь к любому сайту в сети Интернет Вы сообщаете серверу такого сайта определенную техническую информацию о своем подключении.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: