Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 07:03:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 528 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga D.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Декабрь 2015, 23:01:33 »
 

Добрый день! проконсультируйте,пожалуйста.пришло уведомление письмом,текст-

     Уведомление.

   Уважаемая ФИО.

 К Вашей страховой пенсии по старости установлена повышеннная фиксированная выплата в связи с нахождением на иждивении ФИО 1982 г.рождения,(инвалида с детства 2 группы,бессрочной).
 
Согласно части 3 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица признаются состоящими на его иждивении,если они находятся на его полном содержании или получают от него помощь,которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.
 
 Учитывая,что совокупный доход ФИО превышает установленный прожиточный минимум пенсионера,Ваша помощь не может быть для него(нее) постоянным и основным источником средств к существованию.

Комиссия по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан пришла к выводу об утрате ею(им) статуса иждивенца.В связи с чем в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 23 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" сумма Вашей фиксированной выплаты будет пересмотрена с 01.12.2015,общий размер пенсии уменьшится на 1462 руб. и составит 7269 руб.91коп.


   Начальник УПРФ -ФИО.


Скажите,пожалуйста,правомерно ли снятие этой доплаты? и существует ли такой закон об отмене?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 12 Декабрь 2015, 13:05:36 »
 

К сожалению, ничего не понятно в Вашей ситуации, поскольку Вы речь ведете с конца, отталкиваясь от поступившего к Вам документа и описывая его содержание.

Необходимо четко пояснить:
1. Кто и на чьем иждивении находился и находится сейчас?
2. Какую пенсию (по какому основанию) получало (и получает) лицо, являющееся инвалидом 2 группы.

При этом в уведомлении ссылаются на часть 3 статьи 10 Фед. закона "О страховой пенсии", которая касается пенсии по потере кормильца, умершего кормильца и находившегося на его иждивении лица, пытаясь её (эту норму права) каким-то непонятным образом применить к Вам и Вашему доходу.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Olga D.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 15 Декабрь 2015, 20:24:24 »
 

Ув. Admin_Aleks, пишу подробней-
С 4.12.2008 г. я вышла на трудовую пенсию по старости в возрасте 50 лет согласно ФЗ,имея дочь-инвалида с детства 2 гр.б/срочно,1982 г.рождения.
Получаю фиксированную федеральную надбавку на иждивенца (дочь-инвалид с детства) к своей трудовой пенсии.общий размер пенсии с надбавкой- 8731 руб.11коп.
Не работаю.не замужем.

Дочь получает пенсию по инвалидности(по заболеванию ,по решению МСЭ) пожизненно со всеми социальными надбавками(ежем.ден.выплата+едв+льгота на квартплату) в размере-12494 руб.45коп.
не работает.не замужем.

Проживаем вдвоем в 1 к.кв.Другого дохода,кроме пенсий,у нас нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100