Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 04:50:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1977 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nata201
Гость
« : 18 Март 2009, 16:09:47 »
 

Здравствуйте. Помогите разобраться. Ситуация в следующем: в 2007г был заключен договор подряда на ремонт кровли жилого дома.Работы были выполнены в срок,согласно СНиП и согласованной сметы.При приемке работ заказчик указал на то что необходимо устранить некоторые "недоделки",но если бы мы сделали так, как того требовали они, это было бы нарушение ст.721 ГК(качество работ) и СНиП(кровли). Дальше больше. Началась переписка с требованием устранить недостатки,мы настаивали что так не делают. 220В общем тянули время они для того чтобы перейти в другую форму собственности.Были ГУП стали МУП(вместе со всеми сотрудниками) и дом стал собственностью МУП.ГУП же остался с большим количеством долгов.Вот уже полгода идет суд по нашему иску к ГУП.И вот на днях они заявляют что вообще идет процедура банкротства.Суд предложил нам уточнить входим ли мы в состав кредиторов.
Вопрос вот в чем:
 1.стоит ли привлечь в качестве заинтересованного лица МУП?Ведь есть статья что в случае отказа от оплаты выполненных работ подрядчик может продать строящийся объект(в нашем случае до смешного-отдерем кровлю и продадим)))а они заинтересованы в ее целостности.
2.Как нам войти в состав кредиторов(есть ли шанс?)?
3.Как действовать дальше? 145
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Март 2009, 19:44:04 »
 

nata201, полагаю, что необходимо МУП привлечь в качестве соответчика в порядке ст.46 АПК (процессуальное соучастие) с применением Ст.48 АПК "Процессуальное правопреемство", если ГУП действительно окажется под процедурой банкротства. В Вашем случае произошла реорганизация одного юр.лица в другое, а  имущество принадлежит одному и тому же собственнику. Основание Ваших действий ст.29 ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".


За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
nata201
Гость
« Ответ #2 : 25 Март 2009, 12:42:54 »
 

Суд отказал в приеме ходатайства о привлечении в качестве соответчика МУП.(нет оснований). В иске отказано. banghead как быть? может сделать запрос в ЕГРЮЛ и узнать как образован МУП? Еще вопрос: если направить в МУП уведомление о том что, мы в связи с неуплатой подрядных работ снимем кровлю и выставим на продажу.Каковы могут быть последствия для нас?Ведь дом жилой и его просто затопит.КАК БЫТЬ?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 25 Март 2009, 16:38:03 »
 

nata201, сначала необходимо было в суде запросить у ГУПа основания передачи дома МУП. Затем по этим документам установить собственника дома и была ли реорганизация юр.лица. И только после этого ходатайствовать о привлечении МУП в соответствии ст.29 ФЗ. Если МУП является только балансодержателем, а по реестру собственником является муниципальная администрация, то привлечь дополнительно администрацию. Теперь добывайте документы в ЕГРП, ЕГРЮЛ. И заходите к нам на огонек (форум). 

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
nata201
Гость
« Ответ #4 : 25 Март 2009, 18:12:23 »
 

 839спасибо,будем действовать
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 30 Март 2009, 08:07:29 »
 

Заодно можете войти в банкротство как кредитор (или подать соответствующее заявление  в суд если Вас ещё нет в реестре кредиторов). После этого вы вправе знакомится с материалами дела (и посмотреть как передавалось имущество) и задавать вопросы арбитражному управляющему который обязан предоставить отчёт о деятельности предприятия. банкротство это не продажа предприятия (по крайней мере сразу) так что возможно деньги и есть но вы с ними не встречаетесь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100