Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 05:30:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 216 раз(а)
Looking
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 30 Ноябрь 2015, 20:12:35 »

Доброго времени суток!
Навскидку дело несложное, не слышал о тех, кто-бы в итоге не смог получить свидетельство
http://кадомцева23.рф/index.php/sposoby-polucheniya-sobstvennosti-po-kadomtseva-23

Суть ситуации и почему через суд вот в чем
Цитата
Собственность можно получить только через суд. Росреестр отказывает в регистрации, потому что не открыт адрес на дом в ЕГРП, а только в ГКН. Требует 2 экз. оригиналов документов, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, т.к. объект создан по договору, заключенному с органом гос.власти до 1.01.2011 г. и предусматривает стр-во на зем. участке, находящемся в гос. собственности, по завершении стр-ва должен быть подписан договор между сторонами.
Есть те, кто получил самостоятельно, без помощи юриста
Цитата
У меня был суд 01.12, подала самостоятельно 09.10. Решение положительное. Решение вступит в силу через 35 дней. Передо мной было заседание- доверенное лицо от Моспромстроя-Шишкина и доверенное от истца ее же знакомая юрист. Я их спросила: в чем проблема с регистрацией. Они говорят, что правительство Москвы просит переделать приказ от 2002 года о сносе общежитий, иначе надо закрывать инвестконтракт. Я понимаю, что эти документы были составлены при Лужкове, когда у Моспромстроя было все схвачено, а сейчас пришел Собянин и они не могут договориться. Шишкина сказала, что можно и так понимать. Шишкина даже не осталась на мое заседание и передала судье, что согласна с требованиями.

09.10 сдала иск в экспедицию, оплатила пошлину в сберкассе на Королева. Расчет пошлины на сайте Останкинского суда по цене иска. На своем экземпляре иска экспедиция поставила штамп с номером дела. На сайте суда я нашла телефон канцелярии и по номеру дела они сказали какому судье передали дело. В интернете можно увидеть движение дела, но обновление идет с большим опозданием- на 2 недели, поэтом надо узнать в канцелярии телефон секретаря судьи и уточнить когда будет заседание. Перед судом нужно получить повестки и иски всем фигурантам дела и разнести им, из БТИ по запросу суда заказать экспликацию и поэтажный план квартиры. Это отдельное окно, денег не берут. Когда будет готово, позвонят. Из Росреестра нужна свежая выписка. Я ходила на Тимура Фрунзе, там делают быстрее, не через МФЦ, за неделю. Пошлина-200 руб. Повестки всем лицам, кроме Промстройинвест-М, судья вручил Шишкиной и ее подельнице раньше, поэтому они возмущались, что я заставила их работать. Приходишь на заседание, приносишь повестку с подписью о вручении и документы из БТИ и Росреестра и все. Суд обязан уложиться в 2 месяца.
Цитата
Дело несложное. Ответчик по таким делам признает иск. По сбору доказательств также нет ничего особенного. Вывод: осилите сами, проиграть невозможно.
Так как сам не нахожусь в Москве постоянно, то ищу юриста, который мог-бы решить данный вопрос.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: