Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 01:03:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1570 раз(а)
sergalexa
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 1

Сергей Сидоров

обратиться по нику -->

« : 14 Март 2009, 17:16:30 »

Считаю что я, работая по 7-ому разряду, выполняю работу 4-ого разряда, а работу 7-ого разряда, выполняю время от времени, может раз в полгода. Так я естественно перейду в разряд низковалифицированного рабочего, а разряд у меня всё равно 7-ой, как показать начальнику, что он заставляя нас выполнять грубую работу, из-за неправильной организации труда, снижает наше качество, как персонала, а тем самым снижает качество выпускаемой продукции. Как показать начальнику что с той органицией труда, которая существует на моём рабочем месте высокие разряды не нужны, для них просто нет работы на участке? Высокие разряды есть на бумаге, а на деле выполняем низковалифицированную работу. Как показать что я непрофессинал.
Чтобы работодатель снизил мне разряд, или дал работу соответствующую моему высокому разряду.
Как бы показать начальнику, что я уже потерял свою квалификацию, от неправильного использования им своего подчинённого, от неправильной организации труда.
Я хочу объяснить зачем мне это нужно.
Я, выполняя работу низкой квалификции, потерял навыки высококвалифицированного рабочего, как я считаю из-за неправильной организации труда, и хочу довести это до руководства. Я всячески пытаюсь ему намекать на это, показываю, прошу написать для меня специальные инструкции, где содержались бы мои обязанности, пришёл к выводу что название профессии не совпадает с реальным, другие намёки, что только не делал, натыкаюсь на недопонимание неприятие. Вот придумал очередной ход, помогите его мне правильно организовать, оформить.
Хочу определить, есть ли работа на участке, соответствующая высоким разрядам. Как оформить соответствующее заявление, как и кем она должна быть организована, проведена.
Как попросить начальника организовать такую проверку, для себя?
Как оформить соответствующее заявление.
Надо определить, наличие на участке, в управленни процессами, оборудованием, работы для наладчика соответствующего разряда, по каждому разряду. Есть ли необходимость, на участке в специалистах высокой квалификации, нужны ли такие высокие квалификации на участке, есть ли для них работа, соответствующая данным квалификациям.
Как попросить начальника организовать такую проверку, для себя?
Примерное оформление заявления для такой проверки.
Прошу Вас провести проверку моей квалификации, соответствуют ли мои знания рабочего, специалиста, моей квалификации моему разряду, соответствующим нормам ЕТКС.
 Проверьте пожалуйста есть ли работы, на моём участке, соответствующие данным квалификациям моей профессии, соответствует ли объём этих работ, установлению данных разрядов.
Извините, я всё тут смешал в кучу, хотел чтобы было боллее ясно, говорится здесь об одном и томже только по разному. На работе такая путаница, вот и хочу её распутать, приходится пытаться давать такой развёрнутый ответ.
Спасибо.
sergalexa
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 1

Сергей Сидоров

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 17 Март 2009, 18:50:47 »

098 Здесь мог 112 быть Ваш ответ 113, не 636 будте nono безчувственны, будте rukopozhatie разумны. 145 

cvety
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 18 Март 2009, 03:21:29 »

Определить тарификацию Ваших работ и конкретные работы под 7 тарифный разряд по Вашему обращению не представляется возможным:
   Вы не указали есть ли у Вас трудовой договор??? В какой Вы отрасли промышленности  и  организации работаете, коммерческой государственной или муниципальной и т. д.,  где устанавливается различные системы платы труда и разряды.
 В силу ст. 57(абз. 1718)ТК РФ изменение к ранее заключенному трудовому доовору вноситься только если согласны обе стороны ( имеется виду подписание дополнительных соглашений к трудовому договору). Там обязательно указано должность (работа по определённому разряду, а ещё лучше с указанием тарифного коэффициента) см. ст. 143 ТК РФ. Если указано, что можете по указанию начальника и другие работы, то трудовой договор должен быть прозрачным- то есть напишите заявление  работодателю о внесении в трудовой договор конкретных работ.
  Но порой  в жизни и работе надо, где-то сделать, помочь сделать и работу несвойственную трудовому договору, но при соблюдении  Т\Б (техники безопасности)  
Вы должны самостоятельно проявить активность и определить все  производимые возможные работы по 7 т.р. и кто их вместо Вас исполняет  и с каким т. разрядом. В каждой отрасли производства есть перечень работ по классу тарифного разряда.
  Но здесь существует опасность по существенному изменению условий труда. см. ст. 74 ТК РФ. Если работы подпадут под 4 т.р. а более высоко-квалифицированных не будет в связи с технологическими прогрессами, то Вам предложат изменить условия договора на низший разряд. И если Вы откажитесь его подписывать, то подлежите увольнению по ст. 77(ч.7) ТК РФ
    Тем не мене в управлении труда и занятости каждого субъекта РФ есть отдел по экспертизе условий труда  (ст. 216.2  ТК РФ), в том числе и по определению работ соответствующей тарификации. У них есть всё...!!!
  Вы можете отпроситься и съездить туда на приём. А если не отпустят, то напишите письменное заявление работодателю о предоставлении одного дня за свой счёт или полдня. У них (Управлении труда) есть соответствующая книга посетителей для оправдания прогула или отсутствия на рабочем месте.
   В крайнем случае, сделать туда соответствующее заявление без судебного разбирательства по экспертизе рабочего места по предмету квалификации работ и Вам дадут письменный ответ. И всё это бесплатно!
   Потом когда выявятся Ваши доводы правомерными и не будут они исполняться уже самими работодателем, Вы можете использовать способ защиты методом обращения в федеральную инспекцию по труду (находится в каждом субъекте РФ), глава  57 ТК РФ и параллельно  профсоюз(если не член профсоюза, то немедленно туда вступайте), см. ст. 21 на право вступления в профсоюз и главу 58 ТК РФ о защите прав. В последнем Вам обязаны объяснить Все Ваши права на аттестацию рабочего места.. Ни одна комиссия не обходится без участия профсоюза по аттестации рабочих мест
   Согласно ст. 393 ТК РФ судебные расходы( стоимость экспертизы труда)  в случае обращения в суд за счёт федерального бюджета .
 И так, в первую очередь обратиться в профком, после это все остальные действия.
  Помните одно, или жить дружно с начальником. или если назвался груздем, то идти до конца.
 Последнее заставит его всё же уважать Вас как личность. znatok

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: