Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 11:32:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 349 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snull
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 12 Ноябрь 2015, 12:45:01 »
 

Здравствуйте, вопрос такой, у меня с адвокатом заключено соглашение на защиту по уголовному делу, недавно он вышел из своей прежней адвокатской палаты, и продолжает защищать меня в суде, на основании справки из Управления юстиции, однако судья отстранила его от участия в процессе, по мотивам того, что он пока не состоит в новом образовании и не может представить ордер. Прав ли судья и что делать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25857

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2015, 13:28:07 »
 

В силу пункта 2 статьи 6  Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации
Цитата
В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма ордера утверждается федеральным органом юстиции.

Согласно части 4 статьи 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Цитата
Адвокат допускается к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

Форма ордера была утверждена приказом Минюста России от 10.04.2013 N 47 "Об утверждении формы ордера".

Ордер выдается соответствующим адвокатским образованием.

Прав ли судья и что делать?
Это Вам должен был пояснить Ваш адвокат.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Protector
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 22 Октябрь 2016, 16:20:50 »
 

Согласно нормам и правилам, приведённым в предыдущем ответе, смена Адвокатской Палаты  должна осуществляться при выполнении всех текущих получений. Это однозначно. Но, если адвокат уже вступил в процесс, предъявив судье удостоверение адвоката и ордер, то никакой необходимости уведомлять суд о смене им членства в Адвокатской Палате, в принципе, не было. В здание суда можно пройти и по водительскому удостоверению, а наличие удостоверения адвоката в ходе процесса, как правило, не проверяется. Ну, если только не возникает необходимости участия в суде вышестоящих инстанций в случае обжалования каких-то промежуточных судебных актов, обжалованию подлежащих. Да и смена Палаты - процесс не особо длительный и адвокат, получив новое удостоверение и ордер нового адвокатского образования, вправе вновь вступить в процесс на основании соглашения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100