Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 00:51:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5205 раз(а)
Светана Т
Гость
« : 14 Март 2009, 02:46:08 »

Здравствуйте.Ситуация в следующем:Расписаны мы не были(совместное проживание 3 месяца),ребенок записан на меня.Отец ребенка обещал помогать но не делает этого.Избегает любого общения.Сейчас у него новая женщина и скоро родится ребенок.Я хочу подать на установление отцовства и алименты но человек официально не работает+состоит на учете в ПНД(диагноз шизофрения).Как и куда будет грамотно обратится и подать документы?могу я подать еще на содержания себя так как возможности выйти на работу сейчас у меня нет.Спасибо
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 14 Март 2009, 15:56:14 »

Светлана, прежде чем обращаться в суд для установления отцовства, необходимо подготовиться. В судебных заседаниях по взысканию алиментов на ребенка, рожденного вне брака подлежит выяснению вопрос о фактическом создании семьи (совместное проживание, совместное ведения хозяйства и т.п.), поэтому нужны доказательства возникновения таких отношений. В первую очередь, показания свидетелей (соседи, общие друзья, родственники и просто знакомые), приобретение предметов домашнего обихода для совместного использования и т.п. Алименты на свое содержание Вам в судебном порядке не получить, т.к. обязанность по содержанию супругов возникает только из зарегистрированного брака. Судебная процедура установления отцовства, когда мужчина не признаёт ребёнка, достаточно длительная процедура, которая требует немалых сил и денег.
NataliaViktorovna
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 4

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 17 Март 2009, 15:00:03 »

Здравствуйте Светлана Т. С неработающих граждан алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Эта сумма нигде не прописана, а устанавливается судом во всех случаях по разному. На свое содержание "Право на получение содержания от своего супруга имеет также жена в период беременности и в течение трех лет с момента рождения общего ребенка. Данный вид алиментных обязательств обладает значительной спецификой. Прежде всего иными являются основания его возникновения. В состав юридических фактов, порождающих эти обязательства, входят: наличие между супругами зарегистрированного брака, беременность жены от ответчика или воспитание ею общего ребенка, не достигшего трех лет; наличие у ответчика достаточных средств".
Но сперва Вам надо доказать отцовство.
Все Ваши требования можно изложить в одном исковом заявлении.
Светлана Т
Гость
« Ответ #3 : 26 Март 2009, 11:52:47 »

Спасибо за ответы.Думаю буду подавать только на установление отцовства и алименты на ребенка.
Правда сомневаюсь что у меня получится,потому как в ближайшее время отец ребенка уезжает заграницу..судя по всему надолго.
Марина С
Гость
« Ответ #4 : 04 Май 2009, 16:31:10 »

Скажите пожалуйста, а реально ли установить отцовство, если отец ребенка - гражданин Германии, а мать - гражданка России.
И реально ли это сделать до рождения ребенка.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 04 Май 2009, 17:54:02 »

И реально ли это сделать до рождения ребенка.
Нет, нельзя.
Отцовство устанавливается в отношении рожденного ребенка.
Единственное исключение - это наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка (статья 48 Семейного кодекса Российской Федерации).

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Марина С
Гость
« Ответ #6 : 04 Май 2009, 23:02:21 »

А если отец расстался с матерью ребенка и они не состоят в браке, то можно установить факт отцовства путем генетической экспертизы? Если отец добровольно не хочет признавать будущего ребенка, но зачат он был с его согласия, а матери сейчас по мед. показаниям противопоказан аборт?
Марина С
Гость
« Ответ #7 : 04 Май 2009, 23:04:27 »

По законам Германии насколько я знаю допускается установление отцовства в любом случае - даже если брак гражданский.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: