Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 03:16:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2543 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kostos.75
Гость
« : 13 Март 2009, 09:27:01 »
 

Я гражданин Белоруссии, являюсь им с 1998 года. До этого имел паспорт гражданина СССР. Получал указанный паспорт в г.Барнауле Алтайского каря, где проживал с родителями с июля 1984г. по июнь 1992г. После этого переехал вместе с семьей на родину родителей в г.Витебск Республики Беларусь. Теперь самое интересное!!! После окончания среднего специального заведения в Витебске в 1993 г. я был призван в ряды Вооруженных сил Беларуси, (на каком основании до сих пор не понимаю, ведь я юридически не являлся гражданином Беларуси). После армии я поступил на юрфак Витебсгого госуниверситета, для работы в гос.органах мне требовалось гражданство Беларуси. Поэтому 24.06.1998г. мне ришлось в Посольстве РФ в Минске оформить выход из российского гражданства, т.к. по белорусскому законодательству нахождение лиц в двойном гражданстве не предусматривается. После этого я работал гос.служащим на разных должностях в Беларуси. С января 2008г. я нахожусь в РФ, имею здесь постоянную работу и уведомил о прибытии УФМС. Так как я решил приорести гражданство РФ на основании четырехстороннего соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства с Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Киргизской Республикой, в соответствии с которым для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке мне необходимо подтвердить мое проживание на территории РФ по 6 декабря 1992 года. Я обратился в УФМС. В ответе должностные лица сослались на ст.13 Федерального Закона "О гражданстве" от 31.05.2002г., в соответствии с которой я, как имевший ранее гаржданстов РФ, могу быть востановлен в гражданстве РФ в течение трех лет. Однако, я считаю, что могу приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, на основанни вышеуказанного Международного соглашения, господа служащие не учли тот факт, что данное соглашение имее превалирует над национальным законодательством, т.е. имеет большую юридическую силу чем Федеральный Закон. Господа юристы давайте обсудим, может я заблуждаюсь? Правы ли чиновники?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 13 Март 2009, 10:17:01 »
 

В данном случае у Вас другое основание для приема в гражданство.

У Вас не прием в гражданство путем его приобретения в упрощенном порядке, а восстановление в гражданстве.

А соглашение, на которое Вы ссылаетесь, действует в отношении приобретения гражданства в упрощенном порядке.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Kostos.75
Гость
« Ответ #2 : 13 Март 2009, 15:53:37 »
 

А нельзя ли всетаки обойти эту норму Федерального Закона, или они всеравно будут ссылаться на оформленный мною выход из гражданства РФ?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 14 Март 2009, 16:00:58 »
 

А нельзя ли всетаки обойти эту норму Федерального Закона
Kostos.75, Вы же юрист и должны понимать, что не возможно применять норму удобную для Вас.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Kostos.75
Гость
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 08:44:14 »
 

Спасибо за консультацию, значит подожем три года, может что-нибудь измениться в законодательстве!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100