Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 03:02:23  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 456 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rownong27
Гость
« : 30 Октябрь 2015, 21:50:48 »
 

Хочу арендовать квартиру в Екатеринбурге. Сегодня смотрел вариант, который мне понравился.
Там живут квартиранты, которые съедут через 4 дня.

И квартиранты и хозяйка произвели хорошее впечатление.

С хозяйкой договорился, чтобы я внес залог 8 т.р., чтобы она больше не искала арендаторов.
Только попросил, чтобы, когда буду передавать залог, она предоставила свидетельство о праве собственности на квартиру, паспорт и написала расписку.

Она сказала, что собственником квартиры является ее отец, который живет в другом городе. Оригинал свидетельства на квартиру находится у него. У нее же есть только копия свидетельства о праве согбенности на квартиру. А фамилию она меняла.
Копию паспорта ее отца она может получить в понедельник (на следующей неделе), а залог нужно внести в субботу (завтра).

Учитывая эти обстоятельства, целесообразно ли передать ей залог 8 т.р., опираясь только на копию свидетельства о праве собственности на квартиру, которое у нее сейчас на руках?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 31 Октябрь 2015, 10:41:14 »
 

В-первых, необходимо отметить, что квартира не сдается в аренду, а передается для проживания в ней физическому лицу по договору найма (глава 35 Гражданского кодекса РФ; далее - ГК).

Договор найма надлежит заключать в письменной форме (статья 674 ГК) и в нем прописывать все условия, на которых квартира передается нанимателю.

Во-вторых, чтобы дочь собственника квартиры имела право заключать договор найма у неё на это должны иметься соответствующие полномочия, которые ей предоставил собственник данного недвижимого имущества. Такие полномочия могут следовать, в частности, из письменного договора поручения или письменной доверенности.

При отсутствии этих документов у неё нет никаких прав на сдачу в найм чужой квартиры.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100