Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:51:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2706 раз(а)
toljanina
Гость
« : 11 Март 2009, 17:58:21 »

Умер отец. Наследники Я,бабушка,брат и сестра. Доверенности от всех у меня, но дело встало т.к. у меня нет прописки.Прописать на претендуемую жилплощадь отказываются до определения долей, а на временную прописку у чужих людей надо денег. На работу без прописки никак. Не знаю что делать, подскажите что нибудь?!
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Март 2009, 22:46:14 »

toljanina, лицо, указанное в квитанциях на оплату ком.услуг, пишет заявление в паспортно-визовую службу с просьбой о временной регистрации по этому адресу. Отказа последовать не должно.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
NataliaViktorovna
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 4

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 16 Март 2009, 13:37:40 »

toljanina, У Вас вообще нет никакой прописки. Как Вы тогда оформили доверенности у нотариуса? Или у Вас ненотариальные доверенности.

toljanina
Гость
« Ответ #3 : 17 Март 2009, 13:38:25 »

Natalia Viktorovna доверенности нотариально заверены по справке с последнего места жительства,выдали при выписке.
toljanina
Гость
« Ответ #4 : 17 Март 2009, 14:28:15 »

Игорь П,была Я в паспортно-визовой службе,там отправили в ЖЭУ по месту жительстваю.В ЖЭУ снова отказали в прописке,до завершения нотариального дела.Квартира приватизирована в равных долях на отца(умер) и бабушку.Разве бабашка не может прописать на свою долю квартиры временно до завершения нотариального дела?
NataliaViktorovna
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 17 Март 2009, 15:40:33 »

toljanina, К сожалению у Вас 1 выход - Переоформить доверенности на кого-то другого.

ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 17 Март 2009, 22:12:08 »

toljanina,
была Я в паспортно-визовой службе,там отправили в ЖЭУ по месту жительстваю.
toljanina, это не правильно. Запишитесь на прием к начальнику П-В службы, придете с бабушкой, принесете заявление от бабушки о том, что она просит временно зарегистрировать Вас на свою жилплощадь. ЖЭк сдесь совсем не причем. Вам должны выдать временную регистрацию на три месяца, с последующим  продлением на тот же срок.
дело встало т.к. у меня нет прописки
Сразу не придал этому значение. Причем сдесь прописка? Для чего? Вы приехали принимать наследство и не имеет значение где Вы прописаны. Другое дело, если в паспорте нет вообще никакой прописки. Вы можете получить и выдать доверенность в любой точке России. Нотариус удостоверяет полночия по юридически значимым действиям, а не прописку (регистрацию). Или речь идет о регистрации для устройства на работу?

toljanina
Гость
« Ответ #7 : 19 Март 2009, 11:17:07 »

Игорь П, в паспорте стоит прописка и выписка со старого места жительства.Прописка нужна для устройства на работу и для Загса(нужно исправить ошибку в свидетельстве о рождении отца).Так значит Я могу прописаться до завершения нотариального дела?
NataliaViktorovna
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 19 Март 2009, 13:21:21 »

toljanina, на претендуемую жилплощадь до завершения нотариального дела Вы не сможете ни прописаться, ни временно зарегистрироваться. Говорю по своему опыту. Потому что у Вас было свидетельство одно, а сейчас оно как бы утратило свою юридическую силу, в связи с открытием наследства. Разрешеение на прописку дает собственник квартиры, а он умер, как он по Вашему сможет написать... Бабушка не может оформить, так как у нее 1/2 доли, а речь идет о всей квартире. Первый вопрос возникнет, а у кого другая 1/2 доли? И только после получения нового Свидетельства о регистрации права собственности Вы сможете прописаться или временно зарегистрироваться по своему желанию. При регистрации (прописке) требуют оригинал всех Свидетельств, копии паспортов и оригинал (того кто прописывается), 2 конверта с марками, справку о прописанных в данной квартире. Заявление в паспортном столе о регистрации (или прописке) пишут все на  кого она оформлена о том, что они не возражают. Вы пишете заявление о том, что Вы желаете зарегистрироваться (прописаться). И все, если повезет, то на следующий день Вы уже получите свое паспорт.

toljanina
Гость
« Ответ #9 : 20 Март 2009, 14:29:18 »

Здравствуйте Natalia Viktorovna!Собственником квартиры является бабушка,приватизирована в равных долях на неё и отца(умер).То есть мне всё таки нужно оформить доверенность на третье лицо,который займётся завершением нотариального дела?А как быть с исправлением ошибки,её исправят только при обращении в Загс лично,по  доверенности никак,без прописки не делают?Бабашка написала завещание в мою пользу,ей 91 самочувствие соответствующие.Ни дай бог,но со всеми бюрократическими проволочками скоро придётся объединять дела по наследству...
NataliaViktorovna
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 20 Март 2009, 21:35:22 »

toljanina, добрый вечер! Поясните какая именно ошибка допущена в свидетельстве о рожлении Вашего отца. В зависимости от этого, подскажу как действовать. Жду ответа.
toljanina
Гость
« Ответ #11 : 21 Март 2009, 12:11:01 »

Добрый день Natalia Viktorovna!Ошибка допущена в отчестве,в место Геннадьевич написали Геннадиевич.Во всех документах отца и наших написано Геннадьевич,в свидетельстве о смерти тоже.
NataliaViktorovna
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 21 Март 2009, 16:30:27 »

toljanina, здравствуйте! Вам надо писать исковое заявление в суд о установлении родственных отношений. Суд вынесет решение, о признании Вас родственниками. Принесите это судебное решение нотариусу. После этого нотариус продолжит оформлять наследственное дело. В суде вам придется доказывать что Вы все родственники, плюс пригласить свидетелей, которыми должны быть соседи, которые должны будут подтвердить, что Ваш отец, Вы, Ваша бабушка действительно родственники, потому что проживали вместе, вели общее хозяйство. Пригодятся общие фотографии, где бабушка с сыном, а Вы с отцом, хорошо, если будет такая где Вы втроем. Вот такие бюрократические проволочки...

А у нотариуса Вы были? Писали заявление о вступлении в наследство?
toljanina
Гость
« Ответ #13 : 22 Март 2009, 11:49:53 »

Здравствуйте Natalia Viktorovna,думаю это лишнее,т.к.в Загсе есть запись об отце и всех имеющихся у него детях.У нотариуса Я написала заявление о вступлении в наследстве.Братишка ездил в Загс и сделал запрос от своего имени,25 апреля ему нужно придти со всеми документами отца(дипломом,правами,страх.полюсом,социальным номером и т.д.)в которых фигурирует его Ф.И.О.Позже напишу что вышло.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: