Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:09:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 490 раз(а)
sorcerer
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 10 Октябрь 2015, 22:36:13 »

Помогите разобраться!
При устройстве на работу (29 июля) к ИП была проведена ревизия и по окончанию дня подсчета товара (итог ревизии еще не был озвучен - позже окажется что по 0) мне предоставили трудовой договор (стандартный), материальную ответственность, приказ о назначении продавцом-кассиром и взяли трудовую книгу.
Сейчас 11 октября и 31 октября отдел закрывается.
Зарплата официально числится 6 т.р., а выдают на руки 12 т.р.
У меня с ИП была устная договоренность, что подрабатываю по погрузкам - оплата 1000 р. За сентябрь ИП отказался платить 1000 р. Мотивируя, что "Вам и 12 за глаза". ИП жадная и прижимистая.
Под предлогом показа трудовой книги будующему работодателю (т.к. отдел закрывают ищу работу новую) я взял трудовую книжку (оригинал). В ней отсутствует запись об устройстве на работу у ИП.
Сегодня (11.10.15) под предлогом утери трудового договора и приказа. Мне были даны на подпись ТД и приказ и должностная инструкция задним числом (от 29 июля) С ГРУБЕЙШИМИ ошибками и явно в пользу ИП. После ознакомления - подписывать отказался. Мотивируя тем, что не согласен с пунктами (договор прилагаю - там красным я отмечал)
На данный момент я заработал 3500 руб за октябрь.
Вопрос:
1. Как забрать свои деньги и свалить? Какой алгоритм действий?
2. Могу ли я просто развернутся и уйти? Какие последствия?
3. Чую, что хотят подставить под недостачу.....
П.С. Могу взять авансом и записать в "серую" кассу.

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Октябрь 2015, 11:47:28 »

У меня с ИП была устная договоренность
Устные договоренности ничего не стоят, если впоследующем они не были оформлены на бумаге.

я взял трудовую книжку (оригинал). В ней отсутствует запись об устройстве на работу у ИП.
Нарушение трудового законодательства - административное правонарушение (статья 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ
Цитата
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Правила ведения были утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках".

Сегодня (11.10.15) под предлогом утери трудового договора и приказа. Мне были даны на подпись ТД и приказ и должностная инструкция задним числом
У Вас должен иметься на руках ранее подписанный Вами экземпляр трудового договора, который обладает соответствующей юридической силой.

Никаких иных договоров Вы подписывать не обязаны и не следует этого делать. Можете предложить работодателю снять копию с Вашей экземпляра.

++++++++++++++++++++

Если Вы желаете уволиться по собственному желанию, то подавайте соответствующее письменное заявление Вашему работодателю.

В силу статьи 80 ТК
Цитата
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
[...]
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: