Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 18:27:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 704 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия Сергевна
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Сентябрь 2015, 08:47:59 »
 

Всем привет!

   Первый раз столкнулась с такой ситуацией, поэтому прошу совета.
   Мне, как физическому лицу, нужно купить с торгов недвижимое имущество (нежилое) за сумму более 10 млн. рублей. То есть, мне дают денег (наличными) на покупку недвижимости, я кладу их на свой счет и перевожу торгующей организации. Я оформляю ее на себя и через некоторое время продаю тем, кто дал мне денег.
   Понятно, что при продаже мне надо будет заплатить налог с продажи.
   Но, меня интересует может ли, и имеет ли право налоговая затребовать с меня пояснения, откуда у меня такая сумма денег на покупку? Я работаю официально, но зп у меня не более 50 тысяч рублей (и то с недавнего времени), плюс куча долговых кредитных обязательств. Я не являюсь госслужащим, декларацию не сдаю. Еще вопрос, какие либо дополнительные налоги с меня требуются, кроме налога с продажи?
  
  
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Октябрь 2015, 17:41:59 »
 

То есть, мне дают денег (наличными) на покупку недвижимости, я кладу их на свой счет и перевожу торгующей организации. Я оформляю ее на себя и через некоторое время продаю тем, кто дал мне денег.

В данном случае здесь уместно говорить о предписаниях статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", которая регламентирует операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100