Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 23:24:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6892 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ирина_т
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Март 2009, 09:10:53 »
 

2 месяца назад приказом по предприятию было сообщено о сокращении объёмов производства. Сейчас всех работников уведомили о сокращении рабочего дня до 4 часов.Остальные 4 часа оформлять как административный отпуск или платить 2/3 зарплаты из-за вынужденного простоя?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Март 2009, 16:36:37 »
 

ирина_т, оформление и оплата производится за фактически отработанное время.

Записан
ирина_т2
Гость
« Ответ #2 : 11 Март 2009, 19:43:40 »
 

ИгорьП значит мы  можем не оплачивать эти 4 часа вынужденного простоя, а оформить их как административный отпуск? Или достаточно первого приказа о сокращении объёмов производста и  отпуск можно не оформлять т.к. все были предупреждены?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 11 Март 2009, 20:00:32 »
 

ирина_т, оформление и оплата производится за фактически отработанное время.
Смотря из-за чего простой. Если простой по вине работодателя, то тогда такой простой оплачивается.
Смотрите следующую тему: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=1952.0 <--- нажать на ссылку
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 11 Март 2009, 22:38:38 »
 

ирина_т2, как следует из ч.5 ст. 74 Трудового кодекса, работодатель, чтобы предотвратить массовое увольнение работников, вправе вводить режим неполного рабочего времени на срок до 6 месяцев. Введение в организации такого режима - это частный случай изменения по инициативе работодателя существенных условий трудового договора. Работника об этом нужно уведомить в письменной форме за два месяца (ч. 2 ст. 74 ТК РФ). Никаких отпусков и простоев оформлять не нужно. В табеле проставляется то количество часов, которое установлено приказом о вводе неполного рабочего времени.
Записан
ирина_т
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 12 Март 2009, 11:20:08 »
 

ИгорьП, Солярис , спасибо!
Записан
radistka
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 15 Август 2011, 19:12:12 »
 

Прошу консультации.Работаю делопроизводителем в продовольственной службе воинской части.С 1августа 2011г.питание и продовольствие взяла на себя сторонняя организация.Естественно,что работники столовых,не перешедшие в стороннюю организацию,своих функциональных обязанностей не выполняют.Сегодня меня предупредили в устной форме,что и я,как делопроизводитель,утратила свои должностные обязанности.Хотя делопроизводство в службе не останавливалось, и объемы моей работы не изменились.Я в курсе,что при вынужденном простое не по моей вине и не по вине работодателя мне должны выплачивать 2\3 оклада.Суть вопроса: ДОЛЖЕН ли работодатель предупредить меня заранее о моем вынужденном простое?Сроки предупреждения и сроки вынужденного простоя оговариваются?КАК вообще должна быть юридически оформлена эта процедура?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100