Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:20:35  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 390 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexke
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Август 2015, 12:42:00 »
 


о признании права собственности на жилое помещение через суд.
Был заключен договор с ЖСК объект сдан с недоделками акт не подписывали , компанию слили в другой регион и не выходит на связь. Договор у нас зарегистрирован.
Хотим признать право собственности через суд.
Собственно интересует вопрос, пошлина возлагается на ответчика(в соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежит взысканию госпошлина) Но можем мы ее при подаче иска не оплачивать ?
так как взыскать нам ее потом не получится . Так как фирма на бомже .
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25945

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Август 2015, 13:04:40 »
 

Нет такого основания для освобождения от уплаты госпошлины как "предполагаемая невозможность её последующего взыскания".

Есть лишь льготы по уплате, установленные соответствующими статьями Налогового кодекса РФ: статьи 333.35 и 333.36.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
alexke
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 12 Август 2015, 14:30:30 »
 

Нет такого основания для освобождения от уплаты госпошлины как "предполагаемая невозможность её последующего взыскания".

Есть лишь льготы по уплате, установленные соответствующими статьями Налогового кодекса РФ: статьи 333.35 и 333.36.
спасибо
А есть возможность просить суд об отсрочке или рассрочке уплаты госпошлины до вынесения решения. Затем в процессе просить обязанность уплаты госпошлины возложить на ответчика? как это правильно сформулировать
или как правило отказывают когда так формулируют иск?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100