Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 06:57:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 474 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nata-nk86
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 29 Июль 2015, 14:41:35 »
 

Доброго времени суток!
Как хотя бы примерно определить границы земельного участка под многоквартирным домом, если в кадастровом паспорте они не установлены.
Дело в том, что воюю с местными властями о строительстве детской площадки, они начали ссылаться на ЖК РФ что земля принадлежит собственникам дома и это их проблемы, взяла выписку на земельный участок, площадь земельного участка равна 689 кв.м., дом двухэтажный, из кадастрового паспорта на дом, площадь общая площадь дома 861,7кв.м.
По подсчетам площадь под домом соответственно равна 430,85 кв.м, а весь земельный участок относящийся к собственности +5 метров по периметру.
Соответственно это только придомовая дорога и все.
Остальная земля соответственно муниципальная, т.к. остальные дома находятся на достаточно большом расстоянии и около нашего дома, метрах в 20 остались остатки от спортивной площадки, которая так же муниципальная.
Если я все правильно поняла, то площадку надо требовать с местных властей?
Если нет, то пожалуйста разъясните.
Заранее огромное спасибо.
Записан
nata-nk86
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 29 Июль 2015, 21:04:28 »
 

Из кадастровой выписки на земельный участок:(Сведения об объекте недвижимости имеют статус ранее учтенные. Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости: 30.11.1994
Вид права, номер и дата регистрации гос. собств., № Статья 214 ГК РФ от 30.11.1994)
и вот этот пункт еще интересует
Записан
pravovedufa
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 04 Август 2015, 13:52:13 »
 

Добрый день!

Начать рекомендую с процедуры межевания земельного участка. Это избавит Вас от возможных пограничных споров в будущем с владельцами соседних участков. Для этого понадобится кадастровый инженер. Площадь должна соответствовать указанной в кадастровой выписке.
Собственники помещений в многоквартирном доме (именно собственники, а не прописанные лица) приобретают право общей долевой собственности на такой земельный участок в силу закона, т.е. регистрировать право общей долевой собственности в Росреестре не обязательно.
Размер доли каждого собственника в праве на земельный участок определяется пропорционально общей площади принадлежащего ему помещения.
На основании п.2 ст.36 Жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и распоряжаются таким земельным участком, в том числе имеют право разместить детскую игровую площадку. Как правило, это происходит за счет собственников земельного участка, т.е. за Ваш счет.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100