Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 08:57:12  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1876 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
O.Vladislav
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 22 Июль 2015, 22:02:51 »
 

Здравствуйте! прошу помощи и разъяснения. Я недавно назначен  настоятелем сельского прихода, в котором храм отапливается электричеством, Прихожан немного 10 - 15 человек, поэтому с трудом набираются суммы на оплату электроэнергии. После посещения энергосбытовой компании, выяснилось, что тарифы на электроэнергию для нас не сельские, а городские. Поясните, пожалуйста, может ли такое быть законным, что нас находящихся в сельской местности приравнивают к городскому населению? хотя население в городе отапливаемое электроприборами, также имеет тариф как на селе.... Благодарю за внимание! Помогай вам Бог!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Июль 2015, 16:57:35 »
 

может ли такое быть законным, что нас находящихся в сельской местности приравнивают к городскому населению?
В данном случае, Вы, скорее всего, неправильно понимаете существующие положения.

Насколько я понял, Ваш приход содержится за счет местного населения.

Приложение N 1 к Основам ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 07.07.2015) "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", устанавливает Перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (в отношении объемов потребления электрической энергии, используемых на коммунально-бытовые нужды и не используемых для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности) (далее - "Приложение").

Указанным Приложением к потребителям, которые приравнены к населению, относятся
"5. Содержащиеся за счет прихожан религиозные организации".

Таким образом, к Вам применяются не тарифы для городского населения, а тарифы для потребителей, которые приравнены к населению.
Представляется, что в Вашем местном нормативном правовом акте указанные тарифы для потребителей, которые приравнены к населению, не содержат в себе деления на тарифы для сельского и городского населения. А являются самостоятельной (отдельной) группой тарифов, которая и подлежит применению в Вашем случае.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
O.Vladislav
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 24 Июль 2015, 09:06:24 »
 

Спасибо Вам большое, за внимание и разьяснение! На обращение  в ООО «ЭСКБ»  по поводу  смены тарифов, для нашей организации. мне порекомендовали ознакомится с   Постановлением ГК РБ по тарифам №70 от 30.03.15 г. п.4.3, http://www.npa.bashkortostan.ru/?show=5&seed=10537
 но в этом же постановлении есть п. 3 http://www.npa.bashkortostan.ru/?show=4&seed=10537 Население,проживающее в сельских населенных пунктах и приравненные к ним. Верен ли вывод, что п.4.3 - это для  религиозных организаций не попадающих под п.3 ? получается если расчитывать тариф по п.4.3 то у нас тариф с 01.07.15 повысился (день 2,91 р.,ночь 1,78 р. Включая НДС) , а по п.3 тариф с 01.07.15 (день 2,04 р.,ночь 1,24 р. Включая НДС) исходя из всего этого , подскажите пожалуйста, есть ли основания просить, для нашей организации вести расчеты по пункту 3.?
Благодарю Вас за Внимание и Помощь! Помогай Вам Бог!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 25 Июль 2015, 10:58:00 »
 

Верен ли вывод, что п.4.3 - это для  религиозных организаций не попадающих под п.3 ?
Пункт 3 под религиозные организации, существующие за счет прихожан, изначально подпадать не может.

Подобная религиозная организация относится к потребителям, которые приравнены к населению. И, следовательно, к ним должен применяться тариф по строке "потребителям, которые приравнены к населению".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
O.Vladislav
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 25 Июль 2015, 11:14:32 »
 

Благодарю за внимание! тоесть вот это (ниже по ссылке)не может быть применимо для религиозной организации находяшейся в сельской местности?
Свежайшее! СНТ добилось для всех сельского тарифа без предоставления прописок и "жилых домов" - 21 Февраля 2014 - Блог - СНТ Фрязево
http://fryazevo-snt.ucoz.ru/blog/svezhajshee_snt_dobilos_dlja_vsekh_selskogo_tarifa_bez_predostavlenija_propisok_i_zhilykh_domov/2014-02-21-15

цитата:
Руководствуясь статьями 268 - 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четвертый арбитражный апелляционный суд

постановил:

Решение Арбитражного суда Забайкальского края от 01 ноября 2013 года по делу N А78-6210/2013 отменить.
Обязать открытое акционерное общество "Читаэнергосбыт" (ОГРН 1057536132323, ИНН 7536066430 672010, г. Чита, ул. Забайкальского Рабочего, 36) производить расчеты за электрическую энергию для садоводческого некоммерческого товарищества "Мир" (ОГРН 1027501151017, ИНН 7524001614 672512, с. Смоленка) по тарифу, установленному для категории "потребители, приравненные к населению, проживающему в сельских населенных пунктах".
Взыскать с открытого акционерного общества "Читаэнергосбыт" (ОГРН 1057536132323, ИНН 7536066430 672010, г. Чита, ул. Забайкальского Рабочего, 36) в пользу садоводческого некоммерческого товарищества "Мир" (ОГРН 1027501151017, ИНН 7524001614 672512, с. Смоленка) судебные расходы в сумме 6000 рублей.
конец цитаты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100