Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 09:01:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 599 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikita1985
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 10 Июль 2015, 20:48:12 »
 

После развода бывшая жена вместе с сыном переехали жить туда, где она зарегестрирована (в дом своих родителей). Спустя пару месяцев после переезда она подала иск на вселение в квартиру, где я зарегестрирован, сына вместе с ней (так как сын нуждается в заботе матери). Эта квартира принадлежит моему отцу и моему НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ сыну (1/2 доля каждому). В исковом заявлении она ссылается на статьи 30 и 31 жилищного кодекса. Я не хочу жить в одной квартире с бывшей женой.
Вопрос: чем можно парировать? Как не допустить ее вселения?
Заранее благодарю за профессиональную помощь и понимание!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Июль 2015, 20:38:20 »
 

В наименовании темы Вы указываете, что квартира, о которой идет речь, является Вашей.

Однако далее сами пишите о том, что
Эта квартира принадлежит моему отцу и моему НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ сыну (1/2 доля каждому).
Так какая же она Ваша, если Вы не являетесь собственником доли в этой квартире? Вы в этой квартире зарегистрированы, поскольку обладаете правом проживания в ней.

Ваш ребенок владеет на праве собственности 1/2 доли в данном жилом помещении. Следовательно, он (как собственник доли и как Ваш сын) вправе проживать в данной квартире.

Я не хочу жить в одной квартире с бывшей женой.
Чисто психологически Вас понять можно.

Но высказывать возражения против вселения Вашей бывшей жены в данное жилое помещение может другой сособственник - Ваш отец.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100