Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 15:46:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1978 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snusmumrik
Гость
« : 16 Январь 2008, 22:58:54 »
 

есть 3-ех комнатная квартира, в которой прописано 3 человека - отец, мама и я. Сама квартира записана на отца, который не живет в ней уже лет 6-8. Вопрос: возможно ли разменять данную квартиру без его присутствия (даже не представляю, где он может быть)?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Январь 2008, 10:07:34 »
 

Не понятно несколько моментов:
1. Указанная Вами квартира является собственностью Вашего отца?
2. Другие члены семьи являются сособственниками недвижимости?
3. Или упомянутой квартирой вы все (в том числе и Ваш отец) пользуетесь на основании договора социального найма?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Snusmumrik
Гость
« Ответ #2 : 18 Январь 2008, 21:29:28 »
 

мы там все прописаны... я просто в этом не разбираюсь...
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 24 Январь 2008, 20:28:51 »
 

есть 3-ех комнатная квартира, в которой прописано 3 человека - отец, мама и я. Сама квартира записана на отца, который не живет в ней уже лет 6-8. Вопрос: возможно ли разменять данную квартиру без его присутствия (даже не представляю, где он может быть)?

то есть собственник квартиры - отец?

если так, то - нельзя..

попробуйте через различные службы установить место нахождения отца, подайте заявление в милицию...
в конце концов, можно признать его безветстно отсутсвующим (ст. 42 Гражданского кодекса РФ)...
чтобы в последующем исключить его из числа собственников..
С уважением.
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100