Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 00:17:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2869 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Юлия
Гость
« : 10 Март 2009, 01:19:58 »
 

Добрый день.
У нас в Москве головная организация, а есть обособленное подразделение (без отдельного баланса и счета) в другом городе. Обос.подразделение начало работу с сентября 2008 г, но прибыли пока не приносит. Мы еще не вставали по месту об.подразделения на налоговый учет.
1.Если сейчас вставать на налоговый учет, то надо указывать что мы якобы только открыли об.подразделение или все же, что просрочели и начали  работать там в сентябре 2008?
2.Если все же нужно указывать что работаем с сентября 2008, то декларации и отчетность нужно ли подавать уточненные за 3кв.2008 г и за год 2008?
3. Как вообще лучше в данной ситуации поступить?
Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Март 2009, 15:19:15 »
 

У нас в Москве головная организация, а есть обособленное подразделение (без отдельного баланса и счета) в другом городе. Обос.подразделение начало работу с сентября 2008 г, но прибыли пока не приносит. Мы еще не вставали по месту об.подразделения на налоговый учет.
Плохо, что не встали.

Согласно статье 23 Налогового кодекса в Российской Федерации (далее - НК) "2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
...
3) обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории Российской Федерации, - в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения или прекращения деятельности организации через обособленное подразделение (закрытия обособленного подразделения). Указанное сообщение представляется в налоговый орган по месту нахождения организации.
...
5. За невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей налогоплательщик (плательщик сборов) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
...
7. Сведения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, сообщаются по формам, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов".

1.Если сейчас вставать на налоговый учет, то надо указывать что мы якобы только открыли об.подразделение или все же, что просрочели и начали  работать там в сентябре 2008?
У Вас не получится это не указать, поскольку дата создания подразделения прописывается в соответствующей установленной форме: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=74812;fld=134;dst=100068;div=LAW

Кроме того, Вы обязаны также приложить копии документов, подтверждающих созданея обособленного подразделения.

Согласно статье 116 НК
"1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.
2. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе на срок более 90 календарных дней
влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
_Юлия
Гость
« Ответ #2 : 10 Март 2009, 18:30:49 »
 

Если сейчас встанем на налоговый учет, то декларации и отчетность нужно ли подавать уточненные за 3кв.2008 г. и за год 2008?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 10 Март 2009, 20:54:52 »
 

нужно ли подавать уточненные за 3кв.2008 г. и за год 2008?
_Юлия, какие декларации сдавались и куда, если Вы не стоите на налоговом учете?
Записан
_Юлия
Гость
« Ответ #4 : 11 Март 2009, 00:13:33 »
 

Головная организация стоит на налоговом учете уже много в Москве,  а обособленное подразделение (без отдельного баланса и счета) в моск.обл. работает с сентября 2008. Соответственно  сдавали общую отчетность по фирме в Москву.
 - Так вот если сейчас поставим обос.подразделение на налоговый учет в моск.обл, то нужно ли подавать уточненные декларации и отчетность за 3кв.2008 г. и 4кв.2008 и в московскую налоговую и в подмосковную уже с учетом обос. подразделения?
  Или же начинать сдавать в подмосковную налоговую отчетность только за периоды начиная с момента регистрации?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 11 Март 2009, 12:38:28 »
 

_Юлия, если Вы все-таки ведете разговор об обособленном подразделении, а не о филиале, то головная организация не должна была сдавать отчетность за обособленное подразделение. Она должна была вести раздельный баланс, а отчетность должна была сдаваться по месту регистрации обособленного подразделения.
У организации лецинзионная деятельность?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100