Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 21:20:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 693 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна Витальевна
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Февраль 2015, 00:46:38 »
 

Здравствуйте.
 Отдали с мужем в начале ноября перешить шубу моей мамы на меня.Заплатили предоплату в 3500 руб.,оформили нам квитанцию, общая сумма 10000. Под конец декабря шуба была готова, рукава в ней были сделаны некачественно,то есть видны швы машинки с нитками,какая-то ткань,которая скрепляла изделия,на всё это исполнитель сказал,что это особенность меха морского котика.Мы закрыли на это глаза,заплатили за работу и забрали изделие.В первый же раз,когда я ее одела и доехала до работы,у меня разошелся один рукав по шву,а второй вообще треснул в локте не по шву,когда я ее расстегивала и согнула руку в локте.Принесла опять в ателье.Ателье приняло ее,сказали сделаем,что сможем,попросили мою квитанцию,ту по которой они ее перешивали,подкололи к шубе и я ушла. Уже прошел месяц,я позвонила и спросила,как обстоят дела с шубой и мне в грубой форме нагрубили,сказав,что мех плохой,весь рвется и что сколько им надо,столько и будут дошивать. Что я могу в этой ситуации сделать? Если даже квитанции теперь нет на руках изначальной? Могу ли я потребовать копию квитанции у ателье?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25965

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Февраль 2015, 10:08:54 »
 

Анна Витальевна, Вы подписывали какой-либо письменный документ, когда сдавали шубу обратно для устранения выявленных недостатков?!

Согласно статье 30 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей"
"Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона".

+++++++++++++++

Любые взаимоотношения с исполнителем необходимо осуществлять в письменной форме. У себя надо всегда оставлять документы, которые бы подтверждали Ваше обращение с теми либо иными требованиями.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Анна Витальевна
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 11 Февраль 2015, 10:31:08 »
 

Нет,я ничего не подписывала. Приходила с мужем,может он являться свидетелем?)
Если они ничего не оформляли во второй раз,могу ли я настоять на оформлении того,что они делают? Ведь шуба до сих пор у них и что-то они делают с ней.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100