Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 05:28:08  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1809 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nadya2602
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 24 Январь 2015, 03:12:44 »
 

Доброе время суток.
Очень прошу Вас помочь мне разобраться с перерасчетом за ком.услуги.
Ситуация такая: г. Орехово-Зуево (Подмосковье) квартира в собственности мамы,счетчики на воду не установлены (будут с февраля 2015) на отопление никаких счетчиков нет. На данным момент мама находиться за границей, выписка из жилищной компании (той страны) есть с 2009 года,о том что она там зарегистрирована и все оплачивает, пока выписка у нее на руках в ближайшие дни она сделает перевод и его нотариально заверит и отправит в Россию..

И так тут у меня несколько вопросов:
1. что делать если справка будет идти более 30 дней (ведь я же не могу ускорить почтовые переводы)
2. за какой срок с 2009 года по январь 2015 сделают перерасчет, что-то слышала про 3 года, но в законах не нашла подобного,
Так же не смогла правильно разобраться с формулировкой в пункте 91 Правил по Постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354  "В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев, за которые исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги, период временного отсутствия потребителя продолжается и потребитель подал заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды в связи с продлением периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за период, указанный в заявлении о продлении периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев, следующих за периодом, за который исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги."
здесь ведь идет речь о том, что заявитель подает заявление о перерасчете до начала временного отсутствия, а мама ведь находиться за границей, то есть не прибывала сюда еще ни к какому периоду ( к слову сказать она несколько раз приезжала за эти года, но это уже не проблема высчитать это кол-во дней по отметкам о пересечении границы в заграннике, тут суть вопроса, могут ли мне отказать/сократить срок в перерасчете из-за большого кол-ва лет отсутствия, т.к. в центре перерасчета мне сказали, что делают максимум за предыдущие 3 года).





Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Январь 2015, 13:28:38 »
 

могут ли мне отказать/сократить срок в перерасчете из-за большого кол-ва лет отсутствия, т.к. в центре перерасчета мне сказали, что делают максимум за предыдущие 3 года)
Поскольку общий срок исковой давности (согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ) составляет три года, то перерасчет может быть произведен именно за такой предыдущий срок.

Дело в том, что даже если обратиться в суд, то согласно статье 199 ГК РФ
"2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске".

Таким образом, в суде будет отказано (если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности) в перерасчете за те периоды отсутствия, которые превышают 3-летний срок.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100