Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 21:28:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 493 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 23 Январь 2015, 17:24:23 »
 

Обзор подготовлен специалистами компании "Консультант Плюс"

ЮРЛИЦ И ИП В СФЕРЕ ОБЩЕПИТА НЕ БУДУТ УВЕДОМЛЯТЬ О ВНЕПЛАНОВЫХ ВЫЕЗДНЫХ ПРОВЕРКАХ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 31.12.2014 N 532-ФЗ)

С 23 января 2015 г. во всех случаях при организации и проведении госнадзора в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий уведомление о начале внеплановой выездной проверки не потребуется.

О такой проверке можно будет не уведомлять тех юрлиц и ИП, которые осуществляют производство и (или) оборот пищевой продукции и (или) оказывают услуги общественного питания.

Отметим, что и до принятия рассматриваемой специальной нормы указанным субъектам в некоторых случаях могли не сообщать о проведении внеплановой выездной проверки. Например, уведомление не требуется, если в результате их деятельности причиняется вред жизни, здоровью граждан (ч. 17 ст. 10 Закона о защите прав юрлиц и ИП).

Согласно общей норме юрлицо и ИП должны быть уведомлены любым доступным способом о начале проведения внеплановой выездной проверки за 24 часа до начала ее проведения (ч. 16 ст. 10 Закона о защите прав юрлиц и ИП). Неуведомление о такой проверке может повлиять на признание ее не соответствующей законодательству, а предписание, выданное госорганом по ее результатам, - недействительным (см. следующие судебные акты).

______________________
http://www.consultant.ru/law/review/fed/iw2015-01-22.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100