Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 07:09:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2335 раз(а)
SAKH
Гость
« : 05 Март 2009, 03:46:31 »

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Такие вопросы у меня есть по двум ситуациям схожим. Сейчас у нас это коснулось многих.

1 сиитуация. Есть автостоянки, которые продают автомобили (либо они сами привезли их, либо перекупили, либо просто туда ставит своё авто владелец и типа через посредника стоянку продается автомобиль). Стоянка оформляет куплю-продажу, выдает справку счет, ПТС... И вперед в ГИБДД..
Купил автомобиль на автостоянке. Сдал в ГИБДД на регистрацию документы. Документы и госномера и справку (вобщем всё) как приняли, так не вернули. Сказали, что автомобиль был ранее ввезен на территорию РФ незаконно.
То есть когда то кто-то этот ТС привез с Японии, зарегистрировал в ГИБДД и получил все доки, потом перепродал (раз или несолько..), вот он теперь у меня.. и при регистрации только сейчас оказывается, что машину тот ПЕРВЫЙ привез незаконно.
К кому конкретно ИСК вчинить?
Стоянке, как продавцу последнему,
Первому привезшему,
ГИБДД, так как они его ранее регистрировали.

Слышал по телеку давно, что ГИБДД за такое кино попадали уже и платили. Видимо поэтому они сейчас резко изъяли документы и регистрационную карточку похерили!!!

И вот еще. Как ДОКАЗЫВАТЬ? Только свидетельскими показаниями получается... Что купил на стоянке, доки были, изъяли..
А ГИБДД возьмет по запросу суда и пришлет лажу, что такой ТС никогда не стоял на учете?!

2 ситуация. Одно время тут у нас регистрировали автомобили привезенные "под разбор" (целый нормальный авто, только он ввезен не как авто, а как кузов с потрохами, подвески, двигатель.., т.е запчасти). Регистрация происходила по решению суда. Не знаю как там темнили и что.. Но суд признавал это машиной и обязывал ее зарегистрировать.
Таких нарегали достаточно.

Сейчас тут паника. Как и мои родичи влипли.. Похоже вышестоящий суд отменил это... Не знаю .. Вобщем ГИБДД все эти тачки, зареганые таким образом отзывают и звонят домой и говорят, чтобы владелец приволок им ПТС, номера , свидетельство...

Что в такой ситуации делать? Когда то значит признали машиной, зарегали. А тут опять в запчасти превратили.
Lite
Гость
« Ответ #1 : 22 Март 2009, 17:01:21 »

Распространённая афера...продавайте по запчастям на разбор. что ещё тут сделаешь?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: