Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 20:28:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 844 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxim764
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 01 Ноябрь 2014, 12:33:24 »
 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если работающий пенсионер платит 12000 рублей на софинансирование пенсии (по программе софинансирования пенсий) за свою неработающую супругу-пенсионерку, имеет ли он право на налоговый вычет (13%, 1560 рублей)? Заранее спасибо.
Записан
Oleg2017
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Март 2016, 16:12:02 »
 

Право на налоговый вычет регулируется Налоговым Кодексом РФ и там ясно указано, что:
1. ст. 218 ч.2 НК РФ говорит о том, что есть стандартные налоговые вычеты, которые происходят для физических лиц в случае получения государственных наград или орденов, а также детей-инвалидов и просто помощь при рождении ребенка.
2. ст. 219 ч.2 НК РФ говорит, что с 1 января 2003 года компенсируется обучение для детей до 24 лет для опекунов и попечителей.
3. ст. 220 ч.2 НК РФ говорит о имущественном вычете, который компенсируется при покупке квартиры, сумой до 2 млн рублей. К этой категории также относятся и пенсионеры. Т.е., если вы покупаете квартиру, то можете получить налоговый вычет.
4. ст. 221 ч.2 НК РФ говорит о профессиональных налоговых вычетах: авторам, предпринимателям и оказывающим услуги по договорам гражданско-правового характера.
Вашего случая в законе нет.
Ознакомиться с законом можно здесь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100