Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 20:55:38  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 684 раз(а)
Bofulo
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 16 Октябрь 2014, 19:50:59 »

Компания взяла меня на работу с уверением что буду оформлен по ТК. Месяц меня уверяли что вот сейчас сейчас однако так и не устроили.И на мой законный вопрос предложили идти на все 4 стороны.Я предложил рассчитаться.Мне выплатили сильно заниженную сумму (раз в 5 меньше чем должны были).

Фирма так же не предоставляет чеков на продукцию а отдает накладные и приходник из базы 1с,однако кассовый аппарат в салоне стоит.

Некоторые продажи оформляются переводом денег с карты физ лица на карту физ лица.

И похоже у компании серые схемы с задействованием вторых и третьих фирм.Так как я знаю еще о двух фирмах участвующих в этом круговороте.Закупки происходят на фирму с совершенно другим названием а продаются с фирмой с иным.

В 1с базе есть два раздела для оформления клиентов.»С НДС» и «БЕЗ НДС».Без НДС оформляются практически все клиенты г.Москва. С НД оформляются клиенты которым отправляют покупки в другие города или же клиенты оформляют покупку переводом через банк.

Графики работы сотрудников никак не обозначались. Сотрудникам даже не давали возможности ознакомиться с графиком и не было никакого бумажного варианта где бы можно было с ним ознакомиться и расписаться.

План продаж, который при собеседовании не был упомянут работодателем, был введен без согласования с сотрудниками. Так же он не был представлен на подпись.

Штрафы, которые не были обговорены при собеседовании, были буквально выдуманы перед моих уходом. И конечно же нет и не было никакого бумажного варианта где можно было ознакомиться с перечнем штрафов или расписаться там ознакомившись.

Есть базы клиентов в электронном виде со всеми адресами телефонами и именами.Есть скриншоты базы 1С и некоторые электронные варианты накладных.Основной упор думаю сделать на клиентов которые знают меня в лицо.

Что грозит фирме в случае если я подам заявления в прокуратуру, налоговую, трудовую инспекцию и напишу уполномоченному по правам человека при президенте РФ?

Имею ли я право требовать оформить меня по трудовому договору и аннулировать договор по 78й статье с выплатой мне 4х месячных зарплат?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2502

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 20 Октябрь 2014, 10:16:50 »

Компания взяла меня на работу с уверением что буду оформлен по ТК
Надо не уверениям верить, а требовать исполнения соответствующих норм трудового права.

Согласно статье 67 Трудового кодекса РФ
Цитата
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

При этом также должен был быть составлен приказ о приема на работу, с которым Вас должны были ознакомить под роспись (статья 68 ТК).
Кроме того, в трудовой книжке также должна быть сделана соответствующая запись (статья 66 ТК).

Если вышеуказанные нормы не исполняются, то это является нарушением и влечет за собой ответственность по статье 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Штрафы, которые не были обговорены при собеседовании
Штрафы вообще незаконны.

Нет такого наказания в Трудовом кодексе РФ как "штраф".

В силу статьи 192 ТК
Цитата
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: