Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 15:13:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 806 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shakira30
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 05 Октябрь 2014, 12:20:32 »
 

Здравствуйте, могу ли я не открывать юр. лицо, если все платежи осуществляются электронным способом ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25854

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 05 Октябрь 2014, 15:06:41 »
 

Не совсем понятно причем здесь именно юридическое лицо? Ваш вопрос до конца не ясен.

Платежи могут осуществляться наличными деньгами и в безналичной форме. Последняя может осуществляться (в настоящее время) различными способами.

Извлечение из Гражданского кодекса РФ:
Цитата
Статья 861. Наличные и безналичные расчеты

1. Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.
2. Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами, если иное не установлено законом.
3. Безналичные расчеты производятся через банки, иные кредитные организации (далее - банки), в которых открыты соответствующие счета, если иное не вытекает из закона и не обусловлено используемой формой расчетов.

Статья 862. Формы безналичных расчетов

1. При осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.
2. Стороны по договору вправе избрать и установить в договоре любую из форм расчетов, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

В свою очередь, предпринимательская деятельность может осуществляться как при открытии юридического лица (организации), так и при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Отдельными видами деятельности могут заниматься только соответствующие юридические лица (организации).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
shakira30
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 05 Октябрь 2014, 21:23:05 »
 

Да, но в то же время в ГК написанно:

Цитата
"самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке" (п. 1 ст. 2 ГК РФ).

А собственно как в данном случае будет доказанно это самое получение прибыли, если клиенты вносят средства вперед на безымянный счет яндекс.денег к примеру ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25854

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 05 Октябрь 2014, 22:48:47 »
 

shakira30, разговор абсолютно беспредметный.

То Вы сначала ведете речь о том, необходимо ли Вам открывать юридическое лицо.

То теперь пишите о понятии предпринимательской деятельности.

В чем Ваш вопрос заключается?

как в данном случае будет доказанно это самое получение прибыли
Перед тем как заниматься предпринимательской деятельностью Вы должны быть зарегистрированы в соответствующем для этого качестве. Это, во-первых.

Во-вторых, если Вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность, открыв для этого юридическое лицо, то последнее обязано вести бухгалтерский учет.
Если же деятельность будет осуществляться индивидуальным предпринимателем, то таковой обязан вести книгу учета доходов и расходов.

если клиенты вносят средства вперед на безымянный счет яндекс.денег к примеру ?
В соответствии с пользовательским соглашением Яндекс.Денег Вы не можете проводить операции по Виртуальным счетам, которые будут связанны с ведением предпринимательской деятельности.

При этом Вы что своим клиентам после получения от них электронных денег более ничего не оформляете? А клиенты такие якобы простофили, что более от Вас ничего не требуют?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
shakira30
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 06 Октябрь 2014, 16:32:44 »
 

Понятно, спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100