Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 10:45:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1426 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SJV
Гость
« : 03 Март 2009, 15:24:08 »
 

В нашей организации срок приказа и допников о действии неоплной раб. недели заканчивается 1 мая 2009 г.Вся процедура (приказ, допники) соблюдены. Вопрос в том, что срок заканчивается, а причина по которой введен этот режим остается.Возможно ли продление еще на полгода этого режима,разумеется с соблюдением процедуры (приказ за 2 мес+ допники)?
Записан
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

Репутация: 35
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Март 2009, 13:00:58 »
 

О режиме неполного рабочего времени действительно по ст.  74 ТК РФ уведомляется за два месяца.
 Однако это может продлться до 6 месяцев ( то есть 2 месяца+ 4 месяца в Вашем случа  ) только в случае если причины (организационные, новые технологические условия труда, структурная реорганизация производства и т.д.   -  могут повлечь массовые увольнения работников(см. ст. 74(ч.5) ТК РФ)
 Предполагается, что если после 6 месяцев неполного рабочего времени вновь вводится это режим. то  работник вправе  расторгнуть  трудовой довор как по сокрщению штатов(см. ст. 74, абз 4, ст. 77(ч.7) ТК РФ) или  обратиться с иском о выплате ему потерянного зараьотка в полном размере, если бы он работал в полном режиме (см. главу 38 ТК РФ) 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100