Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 12:54:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 535 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФемидаInc
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 29 Сентябрь 2014, 11:15:52 »
 

Ситуация такая: По иску граждан суд общей юрисдикции обязал Учреждение предоставить в собственность данных граждан квартиру, аналогичную имеющейся, но выбывшей из собственности. Учреждение предоставило, однако, граждане отказались, мотивируя это тем, что квартира находится не в том доме, в котором они хотят. Учреждение предоставило им справку о том, что более квартир не имеет в своей собственности и предложило изменить способ исполнения решения суда, а именно заменить исполнение в натуре соразмерной денежной компенсацией. И даже оценило рыночную стоимость квартиры, которую бы хотели получить данные граждане. Однако, граждане и от этого отказались.
Сейчас стоит вопрос в том, что исполнить решение суда Учреждение не может в  виду отказа взыскателей от взыскания (ибо они сами не знают чего хотят). А следовательно исполнительное производство нужно прекратить по ст. 43 ФЗ "Об ИП", ч. 2 ст. 439 ГПК РФ.
В связи с вышесказанным, у меня скорей не вопрос, а просьба, перелопатила весь интернет, гарант и консультант, но так и не нашла  ни положительной, ни отрицательной судебной практики по интересующему меня вопросу. Может кто-нибудь сталкивался с подобным либо кому-нибудь на глаза попадались подобные решения или разъяснения ВС РФ. Буду очень благодарна за помощь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100