Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:09:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 537 раз(а)
Tessa
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 21 Сентябрь 2014, 08:19:55 »

Кратко, стараясь не запутать: я проходила службу в уголовно-исполнительной системе, в июле 2013 года была в связи с проводимыми оргштатными мероприятиями зачислена в распоряжение учреждения, затем в трехдневный срок - уведомлена о предстоящем сокращении, была предложена вакантная должность, аналогичная моей (да-да, исключительно одна), с которой я согласилась - на время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Был подписан новый контракт, однако в нарушение оговоренного им трехдневного срока приказ о назначении меня на данную должность был издан только на 11-ый день, т.е. я все это время продолжала оставаться зачисленной в распоряжение учреждения (и выполнять обязанности по занимаемой прежде штатной должности, а вовсе не "быть допущенной до выполнения трудовой функции", как счел возможным прокомментировать районный суд, затем суд областной, а потом и прокурор области) - аргументируя тем самым, что мои права нарушены этим обстоятельством не были). А днем раньше (до издания приказа о моем назначении) той сотрудницей был подан рапорт на выход из отпуска по уходу за ребенком, о чем отделу кадров учреждения, разумеется, было известно незамедлительно (копия данного рапорта представлена в суд как обоснование законности моего увольнения), отделу кадров управления - в день издания приказа. Тем не менее назначение меня на должность состоялось. Таким образом, я была уволена в связи с выходом основного работника всего лишь через три недели после подписания контракта и через две недели после издания приказа о назначении на должность. Обратилась в суд, так как считаю увольнение необоснованным - по моему мнению, именно вакантной должностью я в конечном итоге и не была обеспечена, ведь на момент назначения меня на эту штатную должность она перестала быть таковой - несмотря на заключенный ранее со мной контракт (районный суд, начиная анализировать в своем решении мой довод о назначении на невакантную должность, уходит куда-то не туда, поясняя, что на момент предложения мне должности работодатель не мог знать о намерении сотрудника выйти из отпуска (да мы же о разном говорим!!! между предложением должности и назначением на нее прошел ровно месяц) и попутно подчеркивает, что я работодателя как раз в этом и обвиняю, хотя это истине не соответствует - все же остальные, то есть и областной суд, и областной прокурор, не вчитываясь в решение, не вдаваясь в детали, повторяют то же самое почти слово в слово). Получается, что я и новую должность не обрела, и прежней лишилась. И уже после подачи искового заявления о восстановлении на работе я узнала о том, что беременна, на момент увольнения срок был, конечно, совсем незначительным (всего неделя), но БЫЛ (это подтверждают справки из женской консультации, протоколы узи). Понятно, что работодатель знать о моей беременности не мог на таком сроке, но и суд первой инстанции, и апелляционная инстанция, даже принимая во внимание факт беременности в момент рассмотрения дела (в начале июня 2014 г. я родила ребенка), в удовлетворении моих требований отказали, мотивируя тем, что мои права не нарушены, а в том, что я о своей беременности своевременно не уведомила работодателя, мне кроме самой себя винить некого. И никто не принял во внимание, что незнание о беременности на таком сроке абсолютно нормально и физиологично. Зато в начале июня же прокурор области в ответе на мое обращение указал, что я могу обратиться с заявлением о пересмотре решения в связи с новым обстоятельством - беременностью. Хотя какое же это новое обстоятельство, если суду об этом было известно? И я даже уже не беременна. Вот... В настоящее время мной с грехом пополам подана кассационная жалоба (якобы был пропущен срок обращения, даже соответствующий акт был принят), дело истребовано из районного суда. Вопрос: возможно ли изменить исковые требования в случае, если дело отправят на новое рассмотрение? И в случае, если мои требования удовлетворят, как мне быть вообще? Работать, имея на руках грудного ребенка, я не буду, то есть, по идее, если восстановят по первому контракту (мой представитель изначально просил восстановления по второму контракту, я настояла на включении первого - на усмотрение суда, видимо, такая формулировка не вполне корректна), я должна буду находиться в отпуске по уходу за ребенком. И еще: по сей день нахожусь на учете в центре занятости (встала чисто для суда в прошлом году, когда еще не знала о беременности), учитывается ли выплаченное пособие по безработице при оплате вынужденного прогула?
Ответ из Генпрокуратуры жду буквально на днях.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: