Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:40:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2487 раз(а)
$ergey
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 11 Август 2014, 12:56:33 »

В какой срок должно быть рассмотрено заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства ?
Каким законом руководствоваться : 1)  п.5 ст. 64.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которым предусмотрено рассматрение заявления, ходатайства производится в 10-дневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства;
                                            или   2) Статьями  9  и  12  Федерального  закона  от  02.05.2006  №  59-ФЗ  «О  порядке  рассмотрения  обращений  граждан     Российской  Федерации» предусмотрено, что поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления  или  должностному  лицу  в  соответствии  с  их компетенцией  обращение  подлежит  обязательному  рассмотрению  в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения?

Заранее спасибо!                                                            

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Август 2014, 13:42:53 »

Каким законом руководствоваться
Тем законом, который регламентирует конкретные правоотношения.

В данном случае - это Федеральный закон "Об исполнительном производстве", содержащий специальные нормы права.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
$ergey
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 11 Август 2014, 14:31:10 »

Я тоже так считал, пока не ознакомился с  ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Президиума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации № 8488/12 Москва 25 декабря 2012 г., в котором суд ссылается на статьи  9  и  12  Федерального  закона  от  02.05.2006  №  59-ФЗ  «О  порядке  рассмотрения  обращений  граждан  Российской  Федерации»  , а не на ФЗ " Об исполнительном производстве".
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 11 Август 2014, 16:15:42 »

$ergey, а какое к Вам имеет отношение вышеуказанное постановление арбитражного (!) суда? У Вас что дело арбитражным судом рассматривалось?

И почему Вы сразу не сослались на данное постановление в первом своем сообщении? Зачем эти припасенные на будущее "контраргументы"?! Из-за подобной недоговоренности Вы лишь впустую тратите и свое, и чужое время.

При этом Вы не обращаете внимание на то существенное обстоятельство, что Постановление Президиума ВАС было вынесено 25 декабря 2012 года, а статья 64.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" была введена в данный нормативный правовой акт значительное позднее, а именно - Федеральным законом от 05 апреля 2013 года.
В связи с чем, арбитражный суд и не мог в своем решении регламентироваться указанной нормой.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
$ergey
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 12 Август 2014, 12:51:39 »

Уважаемый Admin_Aleks! Хочу поблагодарить Вас за ответ и разъяснение. Вышеуказанное постановление арбитражного  суда ко мне не имеет ни какого отношения.Хочу обжаловать в суде бездействие судебных приставов-исполнителей выразившееся в непринятии решения по моему заявлению на ознакомление с материалами исполнительного производства. Жалоба подведомственна СОЮ. Прошу Вас строго не судить меня за "припасенные на будущее "контраргументы"".  Т.к. у меня нет юридического образования,  я пробую изучить тот или иной вопрос с помощью интернета,выслушать мнения  и принять единственно правильное решение. Привожу "припасенные на будущее "контраргументы" в связи с тем, что  иногда они ставят  под сомнение ранее полученные ответы на мои вопросы. Ведь в споре рождается истина, не так ли?   839
С Уважением !
$ergey
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 12 Август 2014, 13:58:18 »

И ещё! Приводимые как Вы назвали "контраргументы" могут появиться после того, как на мой вопрос дан ответ.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: