Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:05:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 950 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
практик2012
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 24 Июль 2014, 18:58:34 »
 

Ситуация следующая:
Роскомнадзор проводит проверку радиостанции  на предмет соблюдения обязательных требований и лицензионных условий и выявлением нарушений ст.12 Закона "Об обязательном экземпляре документов", далее составляет протокол на должностное лицо радиостанции по Статье 13.23 КоАП РФ. Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров. При этом, юрлицо приносит свои возражения относительно установленного события и состава инкриминируемого правонарушения по ст. 13.23 КоАП РФ - поскольку речь идет не только опротивоправных дей2ствиях ДОЛЖНОСТНОГО лица, но и об оценке деятельности ЮРЛИЦА!!!!!!!
С одной стороны Роскомнадзор набирает в статистику выявленных правонарушений очередной "факт" такого нарушения для отчетности! И это понятно, что физлица скорее признают правонарушение и заплатят штраф от одной тысячи до двух тысяч рублей, чем будут убиваться, бороться и тратиться на юристов.
С другой - затрагиваются интересы самого ЮРлица, поскольку должностное лицо действовало строго в соответствии с должностной инструкцией, внутренними приказами и т.д. Т.Е. фактически дается отрицательная оценка предпринимательской деятельности ЮРлица.

на вопрос представителя юрлица о том, не составить ли им также (помимо должн.л) протокол и на ЮРлицо и потом встретиться  нам всем в Арбитражном суде, сотрудники Роскомнадзора открестились: "Зачем нам это надо?" оно и понятно - мировой судья и вникать не будет, но ведь речь идет о ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!

ВОПРОС:  Можно ли ЮРлицу, например, обратиться в Арбитражный суд к Роскомнадзору с иском о защите деловой репутации, поскольку напрямую обжаловать действия Роскомнадзора без соответствующего протокола невозможно?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100