Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 15:41:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 772 раз(а)
evgeny1975
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Июль 2014, 19:53:13 »

Здравствуйте! Я  ИП, арендую у сельского муниципалитета деревянное здание под магазин полтора года. Согласно договора аренды имущества, арендатор своевременно производит текущий ремонт (ремонт произвожу действительно своевременно, то половые доски меняю, то печное отопление ремонтирую, то крышу латаю и т.д.) . Про производство капитального ремонта, в договоре ничего нет, кроме того, что арендодатель осуществляет контроль над состоянием и сохранностью имущества. Последняя зима показала что, здание из-за своей старости (построено  в 1951 г.) стало местами промерзать, а на фундаменте стали видны межблочные трещины. Я обратился к главе сельсовета по поводу утепления здания перед зимой (утепление здания является капитальным ремонтом), но в ответ из города приехал ВЕСЬ!!! отдел архитектуры и градостроительства, который покачав головой и согласившись с недостатками здания, выдал письменный ответ, что здание к эксплуатации оказывается вообще было непригодно! Причём выяснилось что, на балансе сельского муниципалитета это здание есть, а правоустанавливающих документов на него нет. Но арендная плата за него взималась исправно. Собственно у меня несколько вопросов: на законных ли основаниях, при отсутствии правоустановливающих документов, сдаётся здание и взимается арендная плата? Как решить вопрос по поводу капремонта если глава сельсовета не идёт на контакт и настаивает на оплате аренды? Можно ли написать претензию главе, где будет указано, что я утепление здания сделаю за свой счёт, и на соразмерную сумму не буду платить аренду?   
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 16 Июль 2014, 09:37:15 »

Причём выяснилось что, на балансе сельского муниципалитета это здание есть, а правоустанавливающих документов на него нет
Интересно, а как Вы тогда договор подписывали на аренду? Вы не знакомились с правоустанавливающими документами?

Выписку из ЕГРП Вы заправшивалли, дабы уяснить, кому принадлежит данное здание?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
evgeny1975
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 17 Июль 2014, 18:09:42 »

Конечно спрашивал! Но глава сельсовета сначала говорила, что выписка вроде есть, но найти не может. Потом, говорила что утеряли где-то, теперь восстанавливают...Прошло 1,5 года аренды и теперь выяснилось, что на это здание ЕГРП вообще не было и никто им не занимался...Вот и не знаю что делать smile1Трудов своих и магазин жалко...Есть у кого мысли как разрулить ситуацию?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 18 Июль 2014, 09:07:46 »

Конечно спрашивал! Но глава сельсовета сначала говорила, что выписка вроде есть, но найти не может. Потом, говорила что утеряли где-то, теперь восстанавливают
Вам фактически никаких документов и не предоставили. Но Вы все равно заключили договор.

Прошло 1,5 года аренды и теперь выяснилось, что на это здание ЕГРП вообще не было
ЕГРП - это не печать, которая должна быть. ЕГРП - это Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В него вносятся соответствующие сведения.

Так Вы получали выписку из ЕГРП или нет?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
evgeny1975
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 19 Июль 2014, 17:21:16 »

нет! вчера выяснил, что всё-таки она пыталась сделать выписку из ЕГРП, дело дошло до суда и в суде ей отказали...Информация может быть не достоверной, т.к она не раз меня обманывала
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: