Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 20:28:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 565 раз(а)
Вл1
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Июль 2014, 10:57:33 »

Добрый день.
Требуется мнение стороннего независимого эксперта.
Ситуация следующая.
В 2012 году я несколько месяцев проработал в фирме по производству различных гаджетов, пусть она будет "А". Трудовой договор на подпись мне не давали (отговаривались разными причинами), зарплату не платили, а после уволили одним днем, причем оказалось, что даже записи в трудовую не сделали.
Я подал на фирму в суд с требованием выплатить причитающиеся деньги и выиграл дело. Однако за время тяжбы фирма реорганизовалась, то есть влилась в некую подставную контору (буду называть ее "В"), которая располагается в другой области и в которую подобным образом уже реорганизовались порядка 50 юрлиц со всей России. При этом руководители фирмы "А" организовали новое юрлицо ("С"), которое располагается по тому же юридическому адресу, руководящий состав у нее тот же и производит она все те же гаджеты под той же маркой.
Суд сменил сторону ответчика на подставную контору "В", и я отправили исполнительные листы местным судебным приставам. Но от них пришел ответ, что по юридическому адресу фирма "В" не находится, найти ее директора тоже не получается, никакого имущества за фирмой не числится. Кроме того, фирма "В" уже на момент начала исполнительного производства находилась в процессе ликвидации.
Я направил в Генеральную прокуратуру письмо, в котором расписал всю ситуацию с фирмами "В" и "С" и просил произвести дополнительную проверку (фактически получается, что таким образом руководители "С" уходят от налогов). Но ГП просто перенаправила мою жалобу в прокуратуру той области, где зарегистрирована подставная фирма "В". Получился замкнутый круг. Хотя исполнительное производство еще не окончено, понятно, что директор не объявится и имущества у этой конторки (сливная яма) не найдется. А мои реальные наниматели ничего платить не станут, поскольку их новое юридическое лицо формально никаким образом не связано с фирмами "А" и "В".
Существует ли какая-то возможность, которой я мог бы воспользоваться в этом деле? Или, несмотря на решение суда в мою пользу, взыскать деньги ни с кого не получится?
Буду благодарен за ваши комментарии.
Спасибо

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: