Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 04:51:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1232 раз(а)
svetclear
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 04 Июль 2014, 01:47:34 »

Здравствуйте ! Меня зовут Светлана.
Ситуация такова : 2 года назад мной был взят кредит в одном коммерческом банке 40000 руб, после 2-х просрочек платежей пошли бешеные пени и штрафы и я перестала платить совсем. спустя год я случайно узнала, что было подано в суд и суд вынес решение на выплату 96000 руб (пени, штрафы, проценты), за тот самый год я сменила адрес (расселили по программе из ветхого жилья), но за почтой иногда прибегала на старый адрес, так и узнала, что без меня меня судили. Спустя время я вышла замуж (сменилась фамилия), уехали с мужем в сельскую местность с целью заняться мелким бизнесом, открыли ООО на моё имя. за всё это время я не платила ни копейки по исполнительному листу, который видимо имел место быть. Вчера я получила письмо на адрес ООО  в деревне, (этот же адрес является не только юридическим, но и адресом проживания моей семьи c пропиской), о том, что с работника-должника (меня-старая фамилия), необходимо удерживать 50 % от зарплаты по исполнительному листу, в письме также указывалось-не показывать исполнительный лист должнику, ( видимо не знали ещё, что я и директор, и бухгалтер, и должник в одном лице). Вчера же я поехала к приставам "сдаваться", рассказала им всё, принесла справку о доходах ( мин. зар. плата-5600 руб), объяснила, что у организации нет расчётного счёта ( для такой маленькой деятельности он совсем не нужен), мне сказали, что придётся выезжать арестовывать имущество, ( а я этого боюсь, как огня, за свои 40 лет, имея троих детей, будучи сама сиротой с рождения, только-только на ноги встала), предложили подать на рассрочку в суд, но по исполнительному даётся только 5 дней, за которые я должна выслать уведомление о получении, да и суд, где вынесли решение, находится в другом регионе. В общем итог: позволили платить по 50 % ежемесячно, т.е 2800 в мес, но делать я это должна лично, и не как должник, а как бухгалтер, буду привозить эту сумму и расписываться на квитках старой фамилией, которая указана в исполнительном, я заплатила вчера сразу за 2 мес, пообещали не приезжать ко мне, но я всё равно боюсь, что нагрянут. Правильно ли я поступила, что поехала и всё им рассказала? Могут ли приставы, несмотря на то, что я начала платить, приехать? Можно ли не дожидаясь их сделать дарственную или может быть куплю продажу на всё имущество ( мебель, бытовая и др. техника), на старшего сына( 21 год ), или на младших ( несовершеннолетние), или мужа? Можно ли задним числом оформить всё имущество на ООО, есть ли в этом смысл, и, если да, то как это сделать? Очень прошу Вас ответить мне. Заранее благодарна!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 10:17:39 »

Могут ли приставы, несмотря на то, что я начала платить, приехать?
Приехать им никто не может запретить. Но если Вы в срок платите по исполнительному листу, то ни с того ни с сего они не имеют права обратить взыскание на иное имущество должника.

Согласно статье 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об исполнительном производстве"
Цитата
3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 8-ФЗ, от 21.12.2013 N 379-ФЗ)
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Можно ли не дожидаясь их сделать дарственную или может быть куплю продажу на всё имущество ( мебель, бытовая и др. техника), на старшего сына( 21 год ), или на младших ( несовершеннолетние), или мужа? Можно ли задним числом оформить всё имущество на ООО, есть ли в этом смысл, и, если да, то как это сделать?
На данном форуме запрещено обсуждение вопросов и дача рекомендаций относительно способов ухода (уклонения) от законно возложенной юридической ответственности.

Подобные вопросы противоречат Правилам Портала (разделу 7; http://www.yuristyonline.ru/pravila.html), с которыми Вы безоговорочно согласились в момент регистрации на сайте. Правила Портала - это тот документ, который регламентирует рамки использования Вами данного сайта.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: