Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:52:07  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 612 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pavel11rus
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Июнь 2014, 15:01:03 »
 

Доброго времени суток. Ситуация: в 2004 г. между супругами заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества. (для оспаривания этого соглашения основания есть), в марте 2014 брак расторгнут. предъявили иск о признании указанного соглашения ничтожным. Ответчик, как следовало ожидать, заявляет о применении сроков исковой давности. Моя позиция такая, что в соответствии со ст. ст. 33-35 СК РФ право моего доверителя нарушено не было, т.к. заключенный брак предусматривал режим совместного пользования данным имуществом, а право моего доверителя было нарушено именно после расторжения брака когда встал вопрос о разделе имущества. Интересно послушать ваши мысли на этот счет
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25914

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Июнь 2014, 16:11:35 »
 

Тема именуется одним образом, а содержит описание вообще другой ситуации.

Кто же так вопросы формулирует?

Моя позиция такая, что в соответствии со ст. ст. 33-35 СК РФ право моего доверителя нарушено не было, т.к. заключенный брак предусматривал режим совместного пользования данным имуществом
Странная у Вас позиция, которая прямым образом противоречит тому, что еще в 2004 году супругами подписан документ о разделе совместно нажитого имущества.
О каком тогда совместно нажитом имуществе Вы ведете речь?

а право моего доверителя было нарушено именно после расторжения брака когда встал вопрос о разделе имущества
Интересно.
То есть в 2004 году права доверителя соответствующим соглашением якобы не были нарушены. При этом подается иск о признании ничтожным именно соглашения от 2004 года.
Каким-таким фантастическим образом у Вас одно то же соглашение, то нарушает права доверителя, то совсем не нарушает?!
Когда же Ваш доверитель должен был узнать о нарушении своих прав? Только лишь в 2014 году? И это по соглашению от 2004 года?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100